Résultats vitesse

2017

Si vous désirez une photo pour illustrer votre premier prix vitesse, envoyez la à : groupementsaintomer@yahoo.fr

Clermont du 26 août

Arques jeunes 1er prix milbled christophe

Blendecques jeunes 1er prix chevalier damien

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Enquin vieux 1er prix arc yannick p f

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Estree vieux 1er prix delepine christophe

Groupement jeunes 1er prix milbled christophe

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Houlle vieux 1er prix wissocque franc

Linghem quernes jeunes 1er prix pavy nicolas

Lumbres jeunes 1er prix gourdin stephane

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Wizernes jeunes 1er prix averlant g

Zutkerque jeunes 1er prix garenaux j paul chantal

Clermont du 19 août

Arques jeunes 1er prix milbled christophe

Audruicq jeunes 1er prix buttez sebastien

Blendecques jeunes 1er prix chevalier damien

Houlle jeunes 1er prix scotte christian

Houlle vieux 1er prix wissocque franck

Lumbres jeunes 1er prix gobelet medhi

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Quernes vieux 1er prix gevas jean baptiste

Quernes jeunes 1er prix bayart elie

Watten jeunes 1er prix duhamel celine

Wizernes jeunes 1er prix francois julien

Zutkerque jeunes 1er prix duriez popieul eric

Groupement jeunes 1er prix milbled christophe

Saint omer jeunes 1er prix bernard lemaire

Roye du 12 août

Audruicq jeunes 1er prix buttez sebastien

Blendecques jeunes 1er prix chevalier damien

Estree jeunes 1er prix corroyette jerome

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Lumbres jeunes 1er prix bacquet maxime

Lumbres vieux 1er prix berteloot roland

Wizernes jeunes 1er prix francois j

Saint omer vieux 1er prix debruyne eric

Linghem quernes jeunes 1er prix bayart elie

Linghem quernes vieux 1er prix gevas jean baptiste

Therouanne jeunes 1er prix delbreuve robert

Therouanne vieux 1er prix buire pere et fils

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Enquin vieux 1er prix boulet cyr

Arques jeunes 1er prix watelle sylvie

Groupement jeunes 1er prix debruyne eric

Watten jeunes 1er prix duhamel celine

Fontenay du 5 août

Arques jeunes 1er prix milbled yves

Arques vieux 1er prix watelle jose

Blendecques jeunes 1er prix chevalier damien

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Houlle vieux 1er prix duhamel daniel r

Lumbres jeunes 1er prix gouillart freddy

Lumbres vieux 1er prix gourdin stephane

Wizernes jeunes 1er prix francois j

Wizernes vieux 1er prix queval d v

Zutkerque jeunes 1er prix gourdin gerard

Zutkerque vieux 1er prix colin loquet bernard geraldine

Audruicq jeunes 1er prix buttez se bastien

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Enquin vieux 1er prix leroy claude karine

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Estree vieux 1er prix delepine christophe

Fauquembergues jeunes 1er prix triquet michel et the re se

Fauquembergues vieux 1er prix thomas chr lydie

Groupement jeunes 1er prix milbled yves

Groupement vieux 1er prix gourdin stephane

Linghem quernes jeunes 1er prix gevas jean baptiste

Linghem quernes vieux 1er prix gevas jean baptiste

Saint omer jeunes 1er prix debruyne eric

Saint omer vieux 1er prix debruyne eric

Therouanne jeunes 1er prix buire pe re et fils

Therouanne vieux 1er prix buire pe re et fils

Watten jeunes 1er prix vandenbussche albert

Watten vieux 1er prix vandenbussche albert

Pont du  29 juillet

Arques jeunes 1er prix boucher josiane

Arques vieux 1er prix watelle jose

Audruicq jeunes 1er prix buttez sebastien

Audruicq vieux 1er prix buttez sebastien

Blendecques jeunes 1er prix camus je rome

Blendecques vieux 1er prix delohen xavier didier

Entente therouanne roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Entente therouanne roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Estree jeunes 1er prix delahaye je re my

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Fauquembergues jeunes 1er prix triquet michel et the re se

Fauquembergues vieux 1er prix thomas chr lydie

Groupement jeunes 1er prix rolland ch ke vin

Groupement vieux 1er prix watelle jose

Houlle jeunes 1er prix vandenbussche d

Houlle vieux 1er prix morette christoph

Linghem quernes vieux 1er prix bayart elie

Linghem quernes jeunes 1er prix raoult francis p f

Lumbres jeunes 1er prix bacquet maxime

Lumbres vieux 1er prix bacquet maxime

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Saint omer jeunes 1er prix debruyne eric

Saint omer vieux 1er prix debruyne eric

Therouanne jeunes 1er prix buire pe re et fils

Therouanne vieux 1er prix buire pe re et fils

Wizernes 1er prix francois j

Wizernes vieux 1er prix debacker a

Zutkerque jeunes 1er prix verhaeghe maxime

Zutkerque vieux 1er prix duriez popieul eric

Saint-Just du 22 juillet

Arques jeunes 1er prix vasseur michel

Arques vieux 1er prix simon aurelie

Blendecques jeunes 1er prix chevalier damien

Lumbres jeunes 1er prix boulogne jean yves

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Wizernes jeunes 1er prix averlant gilles

Wizernes vieux 1er prix averlant gilles

Fauquembergues jeunes 1er prix thomas chr lydie

Fauquembergues vieux 1er prix thomas chr lydie

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel regine

Houlle vieux 1er prix morette frederic

Saint omer jeunes 1er prix debruyne eric

Saint omer vieux 1er prix debruyne eric

Watten jeunes 1er prix duhamel celine

Watten vieux 1er prix vandenbussche albert

Estree jeunes 1er prix corroyette jerome

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Therouanne jeunes 1er prix buire pere et fils

Therouanne vieux 1er prix bruge regis

Zutkerque jeunes 1er prix verhaeghe maxime

Zutkerque vieux 1er prix duriez popieul eric

Enquin jeunes 1er prix queval dylan

Enquin vieux 1er prix leroy claude karine

Boulogne

Jean-Yves Boulogne, 1er au doublage groupement jeunes avec la 381508/17, une femelle des vielles origines à Jean Yves qui avait fait prix 104/1167 à Châteaudun 2017.

 

Groupement jeunes 1er prix boulogne jean yves

Groupement vieux 1er prix debruyne eric

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Entente therouanne roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Entente therouanne roquetoire vieux 1er prix maillard jean

Jeunes amateurs 1er prix queval dylan

Linghem jeunes 1er prix raoult francis p f

Linghem vieux 1er prix bayart elie

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Pont du 15 juillet

Arques vieux 1er prix milbled christophe

Audruicq jeunes 1er prix buttez sebastien

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Blendecques jeunes 1er prix chevalier damien

Blendecques vieux 1er prix ananie yves

Fauquembergues jeunes 1er prix cailliez benoît

Fauquembergues vieux 1er prix dausque brunop f

Lumbres jeunes 1er prix delliaux steven

Lumbres vieux 1er prix berteloot roland

Saint omer jeunes 1er prix debruyne eric

Saint omer vieux 1er prix lemaire bernard

Watten jeunes 1er prix vandenbussche albert

Watten vieux 1er prix vandenbussche albert

Wizernes jeunes 1er prix averlant gilles

Wizernes vieux 1er prix queval d v

Arques jeunes 1er prix milbled yves

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Estree vieux 1er prix demagny andre

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Houlle vieux 1er prix duhamel daniel r

Quernes jeunes 1er prix bayart elie

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Therouanne jeunes 1er prix delbreuve rob

Therouanne vieux 1er prix bruge regis

Enquin vieux 1er prix ranvin ge rard

Groupement jeunes 1er prix duhamel daniel re gine

Groupement vieux 1er prix lemaire bernard

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Zutkerque jeunes 1er prix verhaeghe maxime

Zutkerque vieux 1er prix duriez popieul eric

Clermont du 8 juillet

Arques jeunes 1er prix cuvellier jose

Arques vieux 1er prix watelle jose

Audruicq jeunes 1er prix buttez sebastien

Audruicq vieux 1er prix buttez sebastien

Blendecques jeunes 1er prix ananie yves

Entente therouanne roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Entente therouanne roquetoire vieux 1er prix bruge regis

Estree blanche jeunes 1er prix becquart pascal

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Houlle vieux 1er prix scotte christian

Linghem quernes jeunes 1er prix gevas jean baptiste

Linghem quernes vieux 1er prix bayart elie

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Roquetoire vieux 1er prix ghier noel

Therouanne jeunes 1er prix buire pere et fils

Therouanne vieux 1er prix bruge regis

Watten jeunes 1er prix albert vandenbussche

Watten vieux 1er prix francis fay

Wizernes jeunes 1er prix debacker a

Wizernes vieux 1er prix queval d v

Enquin jeunes 1er prix queval dylan

Enquin vieux 1er prix leroy claude karine

Saint omer jeunes 1er prix debruyne eric

Saint omer vieux 1er prix lemaire bernard

Estree vieux 1er prix corroyette gregory

Groupement jeunes 1er prix queval dylan

Groupement vieux 1er prix queval didier vanessa

Fauquembergues jeunes 1er prix thomas chr lydie

Fauquembergues vieux 1er prix lepretre richard

Péronne du 1er juillet

Que celui qui estime qu’il aurait été plus intelligent à Péronne fasse profiter le groupement de Saint-Omer de son savoir et s’engage.

Oui, le concours sur Péronne est un coup dur pour de nombreuses colonies, et par conséquent pour le groupement de Saint-Omer. Ça, chacun peut le constater et le dire. L'expliquer, c'est autre chose.

À titre personnel, je redis tout mon soutien à l'équipe de transport et aux personnes qui avaient en charge le lâcher. Tout le week-end, samedi comme dimanche, les retours ont été catastrophiques, au groupement de Saint-Omer comme dans les groupements voisins, en vieux comme en jeunes, à 90 km comme à 300 km. Pourtant, les lâchers se sont déroulés avec de bonne visibilité, avec des retours sans pluie pour ce qui nous concerne.

Comme toujours, après coup, il y a des colombophiles plus malins que les autres, qui savaient. Cela tombe bien, il y a des élections dans deux mois. Que ces personnes éclairées s'engagent bénévolement (entre 2 et 10 h par semaine pendant la saison pour ceux qui sont à la tête du groupement). Mais comme par hasard, je prévois que ces mêmes sachants nous annoncent quelques difficultés à se mettre au service des autres, à titre désintéressé.

Parce que c’est le cas aujourd’hui des actuels bénévoles du groupement, une activité professionnelle intense, une vie de famille palpitante, des soucis de santé, être trop jeune ou trop vieux, ne sont pas des excuses recevables pour ne pas s’engager, surtout pour celui qui n’a jamais rien fait.

Bonne chance pour la suite de la saison : je crains que ce type d'épisode ne se repète de plus en plus souvent.

Benoît Cailliez

 

Vieux

Arques vieux 1er prix watelle jose

Blendecques vieux 1er prix ananie yves

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Lumbres vieux 1er prix boulogne jean yves

Therouanne vieux 1er prix bruge regis

Wizernes vieux 1er prix roche david

Zutkerque vieux 1er prix mercier francis

Fauquembergues vieux 1er prix triquet michel et the re se

Houlle vieux 1er prix duhamel daniel regine

Saint omer vieux 1er prix debruyne eric

Audruicq vieux 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin vieux 1er prix vanhaecke joseph

Groupement vieux 1er prix duhamel daniel re gine

Watten vieux 1er prix vandenbussche albert

Jeunes

Arques jeunes 1er prix broutel serge

Blendecques jeunes 1er prix delohen xavier didier

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Lumbres jeunes 1er prix bacquet maxime

Therouanne jeunes 1er prix venague alcide

Wizernes jeunes 1er prix longavesne claude

Zutkerque jeunes 1er prix verhaeghe maxime

Houlle jeunes 1er prix pouly bernard

Saint omer jeunes 1er prix deu pascal

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin jeunes 1er prix codevelle david

Groupement jeunes 1er prix pouly bernard

Watten jeunes 1er prix duhamel celine

Saint-Just du 24 juin

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Yves Ananie de Blendecques. La bonne réponse : Jean-Marie Duquesnoy. Lot gagné : un supralight Teurlings (Livré avec la ramasse).

Vieux

Fauquembergues vieux 1er prix triquet michel et therese

Arques vieux 1er prix watelle jose

Audruicq vieux 1er prix buttez sebastien

Enquin vieux 1er prix leroy claude karine

Entente therouanne roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Houlle vieux 1er prix morette frederic

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Saint omer vieux 1er prix lemaire bernard

Therouanne vieux 1er prix bruge re gis

Watten vieux 1er prix vandenbussche albert

Wizernes vieux 1er prix francois julien

Zutkerque vieux 1er prix garenaux j paul chantal

Groupement vieux 1er prix watelle jose

Estree blanche vieux 1er prix corroyette gre gory

Linghem quernes vieux 1er prix demany hector

Jeunes

Fauquembergues jeunes 1er prix lepretre richard

Arques jeunes 1er prix watelle sylvie

Audruicq jeunes 1er prix buttez se bastien

Blendecques jeunes 1er prix leicht j francois

Enquin jeunes 1er prix ranvin gerard

Entente therouanne roquetoire jeunes 1er prix venague alcide

Groupement jeunes 1er prix valvandrin j pierre

Houlle jeunes 1er prix vandenbussche daniel

Lumbres jeunes 1er prix gouillart freddy

Roquetoire jeunes 1er prix clipet philippe

Saint omer jeunes 1er prix valvandrin jean pierre

Therouanne jeunes 1er prix venague alcide

Watten jeunes 1er prix duhamel celine

Wizernes jeunes 1er prix averlant gilles

Zutkerque jeunes 1er prix devienne gerard

Estree blanche jeunes 1er prix corroyette jerome

Jeunes amateurs 1er prix caudrelier laurent

Linghem quernes jeunes 1er prix raoult francis p f

Pont du 17 juin

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Cyr Boulet d'Enquin-les-Mines. La bonne réponse : Roger Florizoone. Lot gagné : une bouteille de vin (Livré avec la ramasse).

Vieux

Blendecques vieux 1er prix delohen xavier didier

Fauquembergues vieux 1er prix triquet michel et the re se

Houlle vieux 1er prix morette christophe

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Saint omer vieux 1er prix lemaire bernard

Arques vieux 1er prix milbled christophe

Linghem quernes vieux 1er prix raoult francis p f

Roquetoire vieux 1er prix ferlin j michel

Wizernes vieux 1er prix francois j

Entente therouanne roquetoire vieux 1er prix buire pere et fils

Therouanne vieux 1er prix buire pere et fils

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Enquin vieux 1er prix queval dylan

Estree vieux 1er prix demagny andre

Groupement vieux 1er prix francois julien

Zutkerque vieux 1er prix colin loquet bernard ge ral

Jeunes

Blendecques jeunes 1er prix ananie yves

Fauquembergues jeunes 1er prix clemente antonio

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel regine

Lumbres jeunes 1er prix bacquet maxime

Saint omer jeunes 1er prix valvandrin jean pierre

Arques jeunes 1er prix vasseur michel

Linghem quernes jeunes 1er prix raoult francis p f

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Wizernes jeunes 1er prix debacker a

Entente therouanne roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Therouanne jeunes 1er prix buire pe re et fils

Enquin jeunes 1er prix boulet cyr

Estree jeunes 1er prix demagny andre

Groupement jeunes 1er prix duhamel daniel re gine

Zutkerque jeunes 1er prix cotte jean claude

Clermont du 10 juin

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Daniel Popieul de Zutkerque. La bonne réponse : Audruicq. Lot gagné : un truc qui mousse (Livré avec la ramasse).

Jacques hanot

Jacques Hanot (société de Lumbres), premier au doublage vitesse groupement.

Vieux

Fauquembergues vieux 1er prix dubois michel

Houlle vieux 1er prix leroy marcel

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Roquetoire vieux 1er prix fontaine nicolas

Saint omer vieux 1er prix debruyne eric

Wizernes vieux 1er prix queval d v

Zutkerque vieux 1er prix colin loquet bernard ge raldine

Arques vieux 1er prix milbled yves

Entente therouanne roquetoire vieux 1er prix maillard jean

Therouanne vieux 1er prix maillard jean

Watten vieux 1er prix vandenbussche albert

Audruicq vieux 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin vieux 1er prix boulet cyr

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Groupement vieux 1er prix hanot jacques

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Jeunes

Fauquembergues jeunes 1er prix triquet michel et therese

Houlle jeunes 1er prix vandenbussche daniel

Lumbres jeunes 1er prix gourdin ste phane

Roquetoire jeunes 1er prix clipet philippe

Saint omer jeunes 1er prix lemaire bernard

Wizernes jeunes 1er prix averlant gilles

Zutkerque jeunes 1er prix colin loquet bernard ge raldine

Arques jeunes 1er prix boucher josiane

Blendecques jeunes 1er prix flandrin eugene

Entente therouanne roquetoire jeunes 1er prix delbreuve robert

Therouanne jeunes 1er prix delbreuve robert

Watten jeunes 1er prix duhamel celine

Audruicq jeunes 1er prix buttez sebastien

Enquin jeunes 1er prix ranvin gerard

Estree jeunes 1er prix payen jean marie

Groupement jeunes 1er prix vandenbussche daniel

Quernes jeunes 1er prix bayart elie

Breteuil du 3 juin

Le petit jeu du samedi matin est remporté par François Vanackere de Cassel. Il a été le seul à donner la bonne réponse : Paul Decool. Lot gagné : un truc qui mousse (on lui fera parvenir).

Celine duhamel

Céline Duhamel, première au doublage groupement vitesse jeunes.

Vieux

Wizernes vieux 1er prix francois julien

Blendecques vieux 1er prix ananie yves

Houlle vieux 1er prix morette christophe

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Roquetoire vieux 1er prix clipet philippe

Zutkerque vieux 1er prix garenaux j paul chantal

Arques vieux 1er prix justin thierry

Enquin vieux 1er prix queval dylan

Estree vieux 1er prix demagny andre

Fauquembergues vieux 1er prix thomas chr lydie

Watten vieux 1er prix albert vandenbussche

Saint omer vieux 1er prix debruyne eric

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Linghem quernes vieux 1er prix bayart elie

Entente therouanne roquetoire vieux 1er prix buire pere et fils

Therouanne vieux 1er prix buire pere et fils

Groupement vieux 1er prix morette christophe

Jeunes

Wizernes jeunes 1er prix debacker alain

Blendecques jeunes 1er prix leicht j francois

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Lumbres jeunes 1er prix gouillart freddy

Roquetoire jeunes 1er prix clipet philippe

Zutkerque jeunes 1er prix duriez gabriel

Arques jeunes 1er prix vasseur michel

Enquin jeunes 1er prix ranvin gerard

Estree jeunes 1er prix payen jean marie

Fauquembergues jeunes 1er prix clemente antonio

Watten jeunes 1er prix duhamel celine

Saint omer jeunes 1er prix mallauran jean pierre

Linghem quernes jeunes 1er prix bayart elie

Entente therouanne roquetoire jeunes 1er prix delbreuve robert

Therouanne jeunes 1er prix delbreuve robert

Groupement jeunes 1er prix duhamel celine

Clermont du 27 mai

Nadia blin ok

Une première pour Nadia Blin qui non seulement remporte le Clermont groupement avec un mâle de 7 ans (il était en position sur deux gros jeunes) mais qui réussit l'exploit de réaliser un 100% à la neuvième place du groupement avec 4 prix de 4 enlogés. Félicitations à elle qui ne manque jamais d'aider la société de Watten pour promouvoir la colombophilie lors des différentes manifestations locales.

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Christophe Dewintre (société de Houlle). La bonne réponse était Jean-Paul Garénaux. Lot gagné : un sel de bain et des minéraux  Teurlings (sera livré avec la ramasse).

Blendecques 1er prix d assuncao marcel

Lumbres 1er prix gourdin stephane

Arques 1er prix watelle jose

Entente therouanne roquetoire 1er prix maillard jean

Houlle 1er prix chalemagne jean

Roquetoire 1er prix fontaine nicolas

Therouanne 1er prix maillard jean

Wizernes 1er prix queval d v

Zutkerque 1er prix garenaux j paul chantal

Audruicq 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin 1er prix queval dylan

Estree 1 an 1er prix becquart pascal

Estree 1er prix demagny andre

Quernes 1 an 1er prix pavy nicolas

Quernes 1er prix demany hector

Watten 1er prix blin nadia

Saint omer 1er prix bacquet denis

Fauquembergues 1er prix thomas chr lydie

Groupement 1er prix blin nadia

Pont du 20 mai

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Jean-Pierre Mallauran (société de Saint-Omer/Saint-Martin). La bonne réponse était Noé. Lot gagné : un supralight Teurlings (sera livré avec la ramasse).

Audruicq 1er prix buttez sebastien

Blendecques 1er prix delohen xavier didier

Lumbres 1er prix jacques hanot

Roquetoire 1er prix hamet nicolas

Watten 1er prix albert vandenbussche

Estree 1 an 1er prix becquart pascal

Estree vieux 1er prix delahaye jeremy

Fauquembergues 1er prix thomas chr lydie

Houlle 1er prix duhamel daniel regine

Quernes 1 an 1er prix pavy nicolas

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Zutkerque 1er prix garenaux j paul chantal

Wizernes 1er prix queval d v

Arques rectif 1er prix watelle jose

Enquin 1er prix leroy claude karine

Groupement 1er prix duhamel daniel regine

Saint omer 1er prix lemaire bernard

Entente therouanne roquetoire 1er prix buire pere et fils

Therouanne 1er prix buire pere et fils

Clermont du 13 mai

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Quentin Framery (société de Lumbres). La bonne réponse était Georges Coutteau. Lot gagné : une sélection de bière Goudale (sera livré avec la ramasse).

Blendecques 1er prix delohen xavier didier

Fauquembergues 1er prix lepretre richard

Lumbres 1er prix bacquet maxime

Wizernes 1er prix queval d v

Houlle 1er prix seigre didier

Zutkerque 1er prix colin loquet bernard geraldine

Therouanne 1er prix bruge re gis

Quernes 1 an 1er prix demany hector

Quernes vieux 1er prix rensy didier

Roquetoire 1er prix hamet nicolas

Saint omer 1er prix lemaire bernard

Audruicq 1er prix sailly michel

Enquin 1er prix leroy claude karine

Estree 1 an 1er prix demagny andre

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Groupement 1er prix seigre pere fils

Watten 1er prix vandenbussche albert

Arques 1er prix watelle jose

Fontenay du 8 mai

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Julien François (société de Wizernes). La bonne réponse était Benoît Cailliez et Guillaume Quenut. Lot gagné : une sélection de bière Goudale (sera livré avec la ramasse).

Fauquembergues 1er prix dubois michel

Watten 1er prix vandenbussche albert

Arques 1er prix neuville dominique

Audruicq 1er prix dhinnin luc

Blendecques 1er prix d assuncao marcel

Lumbres 1er prix boulogne jean yves

Quernes 1 an 1er prix godard gerard

Quernes vieux 1er prix raoult francis p f

Roquetoire 1er prix bolle gilles

Zutkerque 1er prix carbonnier christophe

Houlle 1er prix bourgain pascal

Wizernes 1er prix vanhoutte m

Saint omer 1er prix valvandrin jean pierre

Groupement 1er prix vanhoutte michel

Enquin 1er prix danvin jean marie

Estree 1er prix demagny andre

Estree 1 an 1er prix saison alain junior

Entente therouanne roquetoire 1er prix buire pere et fils

Therouanne 1er prix buire pere et fils

Pont du 29 avril

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Régine et Daniel Duhamel (société de Houlle). La bonne réponse était Françoise Cuvellier et Sabine Delbecq. Lot gagné : un sac de grains pigeonneaux Teurlings (sera livré avec la ramasse).

Arques 1er prix milbled yves

Audruicq 1er prix dehaffreingue bruno

Blendecques 1er prix delohen xavier didier

Fauquembergues 1er prix triquet michel et the re se

Groupement 1er prix milbled yves

Houlle 1er prix duhamel daniel regine

Lumbres 1er prix berteloot roland

Quernes 1 an 1er prix raoult francis p f

Quernes vieux 1er prix raoult francis p f

Roquetoire 1er prix bolle gilles

Wizernes 1er prix queval d v

Zutkerque 1er prix fontaine bernard

Saint omer 1er prix debruyne eric

Watten 1er prix albert vandenbussche

Enquin 1er prix danvin jean marie

Therouanne 1er prix buire pere et fils

Estree 1 an 1er prix carton bruno

Estree vieux 1er prix corroyette gregory

Clermont du 22 avril

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Michel Sailly (société d'Audruicq). La bonne réponse était Francis Cailliez, Daniel Popieul et Jean-Paul Garenaux. Lot gagné : 6 Triple secret des moines (sera livré avec la ramasse).

Michel vanhoutte

Watten 1er prix albert vandenbussche

Houlle 1er prix morette frederic

Audruicq 1er prix buttez sebastien

Blendecques 1er prix quenut leanne guillaume

Enquin 1er prix ranvin gerard

Estree 1 an 1er prix delahaye jeremy

Estree 1er prix delahaye jeremy

Fauquembergues 1er prix dubois michel

Lumbres 1er prix hanot jacques

Quernes 1 an 1er prix raoult francis p f

Quernes 1er prix raoult francis p f

Roquetoire 1er prix fontaine nicolas

Wizernes 1er prix vanhoutte m

Zutkerque 1er prix verhaeghe maxime

Arques 1er prix smis roger rectif

Therouanne 1er prix delbreuve robert

Groupement 1er prix vanhoutte michel

Saint omer 1er prix eric debruyne

Championnats vitesse au 22 avril 2017 :

Breteuil du 15 avril

Le petit jeu du samedi matin est remporté par Ludovic Deschutter (société de Saint-Martin/Saint-Omer). La bonne réponse était Christophe Milbled. Lot gagné : un supralight Teurlings (sera livré avec la ramasse).

Claude et karine leroy internet

Claude et Karine Leroy (Enquin-les-Mines), premiers au doublage groupement. Les origines du pigeon : Janssen, avec la lignée du licht 535 de Claude Hétru, pur Janssen d'Arendonk.

 

Arques 1er prix boucher josiane

Enquin 1er prix leroy claude karine

Estree 1 an 1er prix becquart pascal

Estree vieux 1er prix delahaye jeremy

Lumbres 1er prix gouillart freddy

Roquetoire 1er prix fontaine nicolas

Zutkerque 1er prix fontaine bernard

Fauquembergues 1er prix dubois michel

Saint omer 1er prix lemaire bernard

Therouanne 1er prix venague alcide

Wizernes 1er prix derisbourg p f

Houlle 1er prix mansel jose

Groupement 1er prix leroy claude karine

Audruicq 1er prix buttez sebastien

Blendecques 1er prix flandrin eugene

Watten 1er prix albert vandenbussche

Roye du 8 avril

Arques 1er prix milbled christophe

Audruicq 1er prix buttez sebastien

Enquin 1er prix danvin jean marie

Estree 1 an 1er prix becquart pascal

Estree vieux 1er prix delepine christophe

Fauquembergues 1er prix michel et therese triquet

Lumbres 1er prix gouillart freddy

Wizernes 1er prix queval d v

Zutkerque 1er prix garenaux j paul chantal

Groupement 1er prix mansel jose p f

Roquetoire 1er prix crepin dany

Houlle 1er prix mansel jose

Saint omer 1er prix bernard lemaire

Therouanne 1er prix pentel marie


2016

Pont du 20 août

Arques jeunes 1er prix debreu henri

Blendecques jeunes 1er prix decobert christopher

Lumbres jeunes 1er prix berteloot roland

Roquetoire jeunes 1er prix delahaye jeremy

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Quernes jeunes 1er prix bayart elie

Quernes vieux 1er prix pruvost jean paul

Therouanne jeunes 1er prix bruge regis

Wizernes jeunes 1er prix queval d v

Zutkerque jeunes 1er prix mequinion popieul karine

Saint omer jeunes 1er prix jean pierre valvandrin

Watten jeunes 1er prix albert vandenbussche

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Houlle vieux 1er prix leroy marcel

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Clermont du 13 août

Arques jeunes 1er prix milbled yves

Blendecques jeunes 1er prix ananie yves

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Enquin vieux 1er prix arc yannick p f

Estree jeunes 1er prix payen jean marie

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Houlle vieux 1er prix wissocque franck

Lumbres jeunes 1er prix hanot jacques

Lumbres vieux 1er prix gouillart freddy

Quernes jeunes 1er prix raoult francis p f

Roquetoire jeunes 1er prix delahaye jeremy

herouanne jeunes 1er prix bruge regis

Therouanne vieux 1er prix duchaussoy michel

Wizernes jeunes 1er prix vanhoutte michel

Zutkerque jeunes 1er prix duriez popieul eric

Saint omer jeunes 1er prix valvandrin jean pierre

Watten vieux 1er prix albert vandenbussche

Péronne du 6 août

Arques jeunes 1er prix milbled christophe

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Enquin vieux 1er prix leroy claude karine

Estree jeunes 1er prix saison alain

Groupement jeunes 1er prix valvandrin j pierre

Houlle jeunes 1er prix duhamel daniel r

Houlle vieux 1er prix canipel gaetan

Quernes jeunes 1er prix bayart elie

Quernes vieux 1er prix pruvost jean paul

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Therouanne jeunes 1er prix buire j michel

Wizernes jeunes 1er prix queval d v

Zutkerque jeunes 1er prix fontaine bernard

Watten jeunes 1er prix duhamel tony

Fontenay du 30 juillet

Vieux

Arques vieux 1er prix casteloot claude

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Houlle vieux 1er prix de mets maurice

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Saint omer vieux 1er prix eric debruyne

Watten vieux 1er prix vandenbussche albert

Zutkerque vieux 1er prix garenaux j paul chantal

Enquin vieux 1er prix pavy olivier

Estree vieux 1er prix corroyette gre gory

Groupement vieux 1er prix eric debruyne

Therouanne vieux 1er prix buire j michel

Wizernes vieux 1er prix averlant gilles

Jeunes

Arques jeunes 1er prix boucher josiane

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Blendecques jeunes 1er prix ananie yves

Houlle jeunes 1er prix scotte christian

Lumbres jeunes 1er prix gobelet medhi

Quernes jeunes 1er prix bayart elie

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Saint omer jeunes 1er prix eric debruyne

Watten jeunes 1er prix vandenbussche albert

Zutkerque jeunes 1er prix vercoutre kevin

Enquin jeunes 1er prix danvin jean marie

Estree jeunes 1er prix payen jean marie

Therouanne jeunes 1er prix pentel laurent

Wizernes jeunes 1er prix francois julien

Groupement jeunes 1er prix milbled valentine 1

Clermont du 23 juillet

Vieux

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Blendecques vieux 1er prix delohen xavier didier

Arques vieux 1er prix casteloot claude

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Therouanne vieux 1er prix thomas chr lydie

Saint omer vieux 1er prix eric debruyne

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Wizernes vieux 1er prix queval d v

Houlle vieux 1er prix morette frederic

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Enquin vieux 1er prix lechene bernard

Watten vieux 1er prix vandebussche albert

Zutkerque vieux 1er prix fontaine bernard

Groupement vieux 1er prix debruyne eric

Quernes vieux 1er prix raoult francis p f

Jeunes

Lumbres jeunes 1er prix boulogne jean yves

Blendecques jeunes 1er prix ananie yves

Arques jeunes 1er prix justin thierry

Estree jeunes 1er prix payen jean marie

Therouanne jeunes 1er prix thomas chr lydie

Saint omer jeunes 1er prix bernard lemaire

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Wizernes jeunes 1er prix averlant gilles

Houlle jeunes 1er prix scotte christian

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Watten jeunes 1er prix vandebussche albert

Zutkerque jeunes 1er prix colin loquet bernard ge ral

Groupement jeunes amateurs 1er prix duriez gabriel

Groupement jeunes 1er prix boulogne jean yves

Quernes jeunes 1er prix raoult francis p f

Pont Sainte-Maxence du 16 juillet

Vieux

Arques vieux 1er prix milbled christophe

Lumbres vieux 1er prix bacquet maxime

Roquetoire vieux 1er prix bolle gilles

Wizernes vieux 1er prix motheron alain

Houlle vieux 1er prix morette christophe

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Enquin vieux 1er prix boulet cyr

Estree vieux 1er prix dupreys max

Groupement vieux 1er prix fay francis

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Saint omer vieux 1er prix valvandrin jean pierre

Therouanne vieux 1er prix thomas chr lydie

Watten vieux 1er prix francis fay

Zutkerque vieux 1er prix duriez popieul eric

Jeunes

Arques jeunes 1er prix watelle jose

Blendecques jeunes 1er prix d assuncao marcel

Lumbres jeunes 1er prix waze dominique

Roquetoire jeunes 1er prix bolle gilles

Wizernes jeunes 1er prix derisbourg p f

Houlle jeunes 1er prix scotte christian

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Groupement jeunes 1er prix debruyne eric

Groupement jeunes amateurs 1er prix milbled valentine

Quernes jeunes 1er prix bayart elie

Saint omer jeunes 1er prix debruyne eric

Therouanne jeunes 1er prix buire j michel

Watten jeunes 1er prix albert vandenbussche

Zutkerque jeunes 1er prix colin loquet bernard ge ral

Péronne du 9 juillet

Vieux

Arques vieux 1er prix milbled christophe

Blendecques vieux 1er prix delohen xavier didier

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Saint omer vieux 1er prix eric debruyne

Watten vieux 1er prix albert vandenbussche

Audruicq vieux 1er prix dehaffreingue bruno

Blendecques vieux 1er prix delohen xavier didier

Enquin vieux 1er prix hulo marius

Roquetoire vieux 1er prix gottrant giovanny

Zutkerque vieux 1er prix fontaine bernard

Wizernes vieux 1er prix debacker alain rectif

Therouanne vieux 1er prix bruge regis

Houlle vieux 1er prix morette christophe

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Groupement vieux 1er prix debruyne eric

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Jeunes

Blendecques jeunes 1er prix d assuncao marcel

Lumbres jeunes 1er prix gobelet medhi

Saint omer jeunes 1er prix gregory deu

Watten jeunes 1er prix albert vandenbussche

Wizernes jeunes 1er prix vanhoutte michel

Arques jeunes 1er prix milbled valentine

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin jeunes 1er prix pavy olivier

Roquetoire jeunes 1er prix delbreuve robert

Zutkerque jeunes 1er prix vercoutre kevin

Therouanne jeunes 1er prix pentel laurent

Houlle jeunes 1er prix morette christophe

Estree jeunes 1er prix goudu freddy

Groupement jeunes 1er prix deu gregory

Quernes jeunes 1er prix raoult francis p f

Fresnes les Montautauban

Vieux

Arques vieux 1er prix casteloot claude

Lumbres vieux 1er prix roland berteloot

Watten vieux 1er prix albert vandenbussche

Therouanne vieux 1er prix bruge regis

Saint omer vieux 1er prix jean pierre valvandrin

Audruicq vieux 1er prix sailly michel

Enquin vieux 1er prix demagny andre

Estree vieux 1er prix corroyette gre gory

Groupement vieux 1er prix valvandrin j pierre

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Roquetoire vieux 1er prix clipet philippe

Zutkerque vieux 1er prix garenaux j paul chantal

Houlle vieux 1er prix morette christophe

Jeunes

Blendecques jeunes 1er prix trinel remi

Lumbres jeunes 1er prix boulogne christopher

Watten jeunes 1er prix albert vandenbussche

Therouanne jeunes 1er prix bruge regis

Arques jeunes 1er prix milbled yves

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin jeunes 1er prix ranvin gerard

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Groupement jeunes 1er prix milbled yves

Houlle jeunes 1er prix scotte christian rectif

Quernes jeunes 1er prix godard ge rard

Roquetoire jeunes 1er prix delbreuve robert

Saint omer jeunes 1er prix jean pierre mallauran rectif

Zutkerque jeunes 1er prix mercier francis

Pont Sainte-Maxence du 25 juin

Vieux

Enquin vieux 1er prix boulet cyr rectif

Groupement vieux 1er prix debruyne eric rectif

Arques vieux 1er prix milbled yves

Blendecques vieux 1er prix delohen xavier didier

Houlle vieux 1er prix morette frederic

Lumbres vieux 1er prix berteloot roland

Roquetoire vieux 1er prix hamet nicolas

Therouanne vieux 1er prix buire j michel

Watten vieux 1er prix albert vandenbussche

Wizernes vieux 1er prix gilles averlant

Saint omer vieux 1er prix eric debruyne

Estree vieux 1er prix payen jean marie

Audruicq vieux 1er prix dehaffreingue bruno

Quernes vieux 1er prix pruvost jean paul

Zutkerque vieux 1er prix colin loquet bernard ge ral

Jeunes

Arques jeunes 1er prix debreu pierre

Blendecques jeunes 1er prix leicht j francois

Lumbres jeunes 1er prix berteloot roland

Roquetoire jeunes 1er prix hamet nicolas

Therouanne jeunes 1er prix pentel laurent

Wizernes jeunes 1er prix gilles averlant

Saint omer jeunes 1er prix jean pierre mallauran

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Watten jeunes 1er prix albert vandenbussche

Audruicq jeunes 1er prix dehaffreingue bruno

Enquin jeunes 1er prix arc helena

Houlle jeunes 1er prix morette christophe rectif

Quernes jeunes 1er prix raoult francis p f

Pont groupemet rectif jeunes morette christophe

Pont groupemet jeunes amateurs rectif jeunes duriez gabriel

Pont zutkerque jeunes amateurs colin loquet bernard ge ral

 

Breteuil du 18 juin

Vieux

Arques vieux 1er prix christophe milbled

Lumbres vieux 1er prix jacques hanot

Saint omer vieux 1er prix eric debruyne

Therouanne vieux 1er prix therese et michel triquet

Audruicq vieux 1er prix dehaffreingue bruno

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Roquetoire vieux 1er prix clipet philippe

Zutkerque vieux 1er prix fontaine bernard

Houlle vieux 1er prix christophe morette

Enquin vieux 1er prix leroy claude karine

Estree vieux 1er prix payen jean marie

Watten vieux 1er prix albert vandenbusche

Wizernes vieux 1er prix julien francois

Jeunes

Arques jeunes 1er prix christophe milbled

Lumbres jeunes 1er prix melanie bauduin

Therouanne jeunes 1er prix stephane gourdin

Quernes jeunes premier prix pruvost jean paul

Roquetoire jeunes 1er prix gottrant giovanny

Houlle jeunes 1er prix de mets maurice

Enquin jeunes 1er prix boulet cyr

Estree jeunes 1er prix becquart pascal

Watten jeunes 1er prix albert vandenbusche

Zutkerque jeunes 1er prix vercoutre kevin

Breteuil du 11 juin

Vieux

Arques vieux 1er prix milbled christophe

Audruicq vieux 1er prix dehaffreingue bruno

Estree vieux 1er prix becquart pascal

Houlle vieux 1er prix morette frederic

Quernes vieux 1er prix bayart elie

Therouanne vieux 1er prix thomas christophe et lydie

Watten vieux 1er prix albert vandenbussche

Wizernes vieux 1er prix julien francois

Zutkerque vieux 1er prix fontaine bernard

Enquin vieux 1er prix demagny andre

Groupement vieux 1er prix fontaine bernard

Lumbres vieux 1er prix hanot jacques

Roquetoire vieux 1er prix gilles bolle

Saint omer vieux bernard lemaire

Blendecques vieux 1er prix paul dumont

Jeunes

Arques jeunes 1er prix boucher josiane

Audruicq jeunes 1er prix fournier p f

Enquin jeunes 1er prix jean marie danvin

Houlle jeunes 1er prix de mets maurice

Quernes jeunes 1er prix pruvost jean paul

Therouanne jeunes bruge regis

Watten jeunes 1er prix albert vandenbussche

Wizernes jeunes 1er prix gilles averlant

Groupement jeunes 1er prix de mets maurice

Roquetoire jeunes 1er prix delbreuve robert

Saint omer jeunes 1er prix bernard lemaire

Zutkerque jeunes 1er prix colin loquet bernard geraldine

Blendecques jeunes 1er prix remi trinel

Lumbres jeunes 1er prix quentin framery

Péronne du 4 juin

Vieux

Arques vieux 1er prix claude casteloot

Audruicq vieux 1er prix michel sailly

Enquin vieux 1er prix andre demagny

Estree vieux 1er prix marc tetare

Groupement vieux 1er prix albert vandenbussche

Quernes vieux 1er prix elie bayart

Roquetoire vieux 1er prix giovanny gottrant

Saint omer vieux 1er prix jean pierre valvandrin

Therouanne vieux 1er prixjean michel buire

Houlle vieux 1er prix gaetan canipel

Lumbres vieux 1er prix jacques hanot

Zutkerque vieux 1er prix eric duriez popieul

Jeunes

Enquin jeunes 1er prix cyr boulet

20160605 165404

Groupement jeunes 1er prix philippe marquillie

Quernes jeunes 1er prix jean paul pruvost

Therouanne jeunes 1er prix laurent pentel

Lumbres jeunes 1er prix quentin framery

Houlle jeunes 1er prix bernard pouly

Clermont du 28 mai

Blendecques 1er prix paul dumont

Lumbres 1er prix jacques hanot

Therouanne 1er prix michel dubois

Watten 1er prix albert vandenbussche

Audruicq 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin 1er prix claude et karine leroy

Quernes 1 an 1er prix francis raoult

Wizernes 1er prix didier et vanessa queval

Zutkerque 1er prix karine popieul mequinion

Houlle 1er prix christophe morette

Saint omer 1er prix eric debruyne

Arques 1er prix jose watelle

Estree 1 an 1er prix freddy goudu

Estree vieux 1er prix jerome corroyette

Roquetoire 1er prix gilles bolle

Groupement 1er prix jose watelle rectif

Pont du 21 mai

Arques 1er prix delbecq jp s

Audruicq 1er prix bruno dehaffreingue

Blendecques 1er prix damien chevalier

Houlle 1er prix frederic morette

Lumbres 1er prix freddy gouillart

Roquetoire 1er prix gilles bolle

Watten 1er prix albert vandenbussche

Wizernes 1er prix didier et vanessa queval

Zutkerque 1er prix gerard gourdin rectif

Enquin 1er prix yannick arc p f

Estree 1 an 1er prix jerome corroyette

Estree 1er prix pascal becquart

Groupement 1er prix albert vandenbussche

Quernes 1 an 1er prix elie bayart

Quernes 1er prix elie bayart

Saint omer 1er prix bertrand sauvage

Therouanne 1er prix triquet m t

 

Nanteuil du 14 mai

Blendecques 1er prix marcel d assuncao

Wizernes 1er prix michel vanhoutte

Lumbres 1er prix roland berteloot

Roquetoire 1er prix gilles bolle

Saint omer 1er prix jean pierre valvandrin

Zutkerque 1er prix pierre pruvost

Houlle 1er prix frederic morette rectif

Arques 1er prix yves milbled

Audruicq 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin 1er prix claude et karine leroy

Estree 1 an 1er prix jean marie payen

Groupement 1er prix jean pierre valvandrin

Quernes 1 an 1er prix elie bayart

Quernes vieux 1er prix elie bayart

Estree vieux 1er prix jerome corroyette

Therouanne 1er prix jean michel buire

Watten 1er prix albert vandenbussche

Clermont du 7 mai

Arques 1er prix jose watelle

Blendecques 1er prix jerome camus

Houlle 1er prix christophe dewintre

Lumbres 1er prix freddy gouillart

Roquetoire 1er prix gilles bolle

Therouanne 1er prix bruno dausque

Wizernes 1er prix julien francois

Zutkerque 1er prix colin loquet bernard geraldine

Audruicq 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin 1er prix leroy claude et karine

Groupement 1er prix colin loquet bernard et geraldine

Quernes 1 an 1er prix elie bayart

Quernes vieux 1er prix didier rensy

Saint omer 1er prix denis bacquet

Watten 1er prix celine duhamel

Estree 1 an 1er prix alain saison

Estree vieux 1er prix pascal becquart

Fontennay du 1er mai

Arques 1er prix thierry justin

Audruicq 1er prix luc dhinnin

Blendecques 1er prix xavier et didier delohen

Enquin 1er prix christophe delepine

Groupement 1er prix bernard fontaine

Houlle 1er prix daniel vandenbussche

Lumbres 1er prix jacques hanot

Roquetoire 1er prix robert delbreuve

Zutkerque 1er prix bernard fontaine

Wizernes 1er prix didier et vanessa queval

Estree vieux 1er prix fredy goudu

Estree 1 an 1er prix pascal becquart

Saint-Omer 1er prix eric debruyne

Watten 1er prix albert vandenbussche

Therouanne 1er prix renard eugene fils

Quernes 1 an 1er prix francis raoult

Quernes vieux 1er prix francis raoult

Pont du 23 avril

Arques 1er prix christophe milbled

Audruicq 1er prix bruno dehaffreingue

Blendecques 1er prix guillaume quenut

Enquin 1er prix olivier pavy

Estree 1 an 1er prix bruno carton

Estree vieux 1er prix jean marie payen

Groupement 1er prix guillaume quenut

Houlle 1er prix jose mansel

Lumbres 1er prix maxime bacquet

Quernes 1 an 1er prix francis raoult

Quernes vieux 1er prix elie bayart

Roquetoire 1er prix jean pierre schroeyers

Therouanne 1er prix regis bruge

Watten 1er prix albert vandenbussche

Zutkerque 1er prix bernard fontaine

Saint omer 1er prix jean pierre valvandrin

Wizernes 1er prix michel vanhoutte

 

Clermont du 16 avril

Dscn6284 1

Eric Debruyne, premier prix goupement sur Clermont du 16 avril, avec  l'as pigeon vitesse au groupement en 2015.

(En vitesse, l'amateur souhaitant voir publier sa photo dans les résultats doit l'envoyer par mail : groupementsaintomer@yahoo.fr)

Arques 1er prix serge broutel

Blendecques 1er prix guillaume quenut

Lumbres 1er prix freddy gouillart

Quernes 1 an 1er prix francis raoult

Quernes vieux 1er prix elie bayart

Wizernes 1er prix gilles averlant

Roquetoire 1er prix gionvanny gottrant

Audruicq 1er prix luc dhinnin

Enquin les mines 1er prix gerard ranvin

Estree blanche 1 an 1er prix jerome corroyette

Estree blanche vieux 1er prix gregory corroyette

Therouanne 1er prix michel duchaussoy

Groupement 1er prix eric debruyne

Zutkerque 1er prix bernard fontaine

Houlle 1er prix jose mansel

Saint omer 1er prix eric debruyne

Aire 1 an 1er prix philippe demarthe

Aire femelles 1er prix denis gomer

Aire vieux 1er prix claude baudequin

Watten 1er prix albert vandenbussche

 

 

Breteuil du 9 avril

Arques 1er prix jose watelle

Blendecques 1er prix jean francois leicht

Lumbres 1er prix jean yves boulogne

Audruicq 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin 1er prix leroy claude et karine

Quernes 1 an 1er prix elie bayart

Quernes vieux 1er prix gerard godard

Roquetoire 1er prix giovanny gottrant

Wizernes 1er prix michel vanhoutte

Estree 1 an 1er prix pascal becquart

Estree vieux 1er prix pascal becquart

Watten 1er prix celine duhamel

Groupement 1er prix gerard devienne

Houlle 1er prix frederic morette

Therouanne 1er prix stephane gourdin

Saint omer 1er prix philippe marquillie

Aire 1 an 1er prix bernard hechter

Aire femelles 1er prix philippe demarthe

Aire vieux 1er prix david nedoncelle

Chez Christophe et Fanny Milbled, les feuilles doivent être déposées au 30 rue d'Avignon, et non chez les voisins...

 

Péronne du 2 avril

Wizernes 1er prix patrick beun

Enquin 1er prix gerard ranvin

Lumbres 1er prix jacques hanot

Roquetoire 1er prix gionanny gottrant

Therouanne 1er prix regis bruge

Groupement 1er prix albert vandenbussche

Saint-Omer 1er prix jean pierre valvandrin

Arques 1er prix josiane boucher rectif

Houlle 1er prix mansel jose et jessica

Zutkerque 1er prix colin loquet

Watten 1er prix albert vandenbussche

Aire 1 an 1er prix eugene delbarre

Aire vieux 1er prix eugene delbarre

Aire femelles 1er prix jean louis pollet


2015

Pont du 22 août

Arques pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix jose cuvellier

Enquin pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix olivier pavy

Enquin pont vieux du 22 aout 2015 1er prix claude et karine leroy

Enquin quernes pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix olivier pavy

Estree pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix pascal becquart

Groupement pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix jose cuvellier

Houlle pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix christian scotte

Lumbres pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix roland berteloot

Lumbres pont vieux du 22 aout 2015 1er prix roland berteloot

Quernes pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix francis raoult

Saint omer pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix franck gruson

Therouanne pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix renard eug fils

Wizernes pont jeunes du 22 aout 2015 1er prix julien francois

Pont du 16 août

Arques pont jeunes du 16 aout 1er prix oceane berteloot

Blendecques pont jeunes du 16 aout 1er prix xavier et didier delohen

Houlle pont jeunes du 16 aout 1er prix daniel et regine duhamel

Lumbres pont jeunes du 16 aout 1er prix roland berteloot

Lumbres pont vieux du 16 aout 1er prix roland berteloot

Quernes pont jeunes du 16 aout 1er prix elie bayart

Roquetoire pont jeunes du 16 aout 1er prix jean pierre schroeyers

Roquetoire pont vieux du 16 aout 1er prix jean pierre schroeyers

Saint omer pont jeunes du 16 aout 1er prix jean pierre valvandrin

Therouanne pont jeunes du 16 aout 1er prix alcide venague

Therouanne pont vieux du 16 aout 1er prix regis bruge

Wizernes pont jeunes du 16 aout 1er prix didier et vanessa queval

Zutkerque pont jeunes du 16 aout 1er prix bernard fontaine

Enquin pont jeunes du 16 aout 1er prix gerard ranvin

Enquin pont vieux du 16 aout 1er prix claude et karine leroy

Estree pont jeunes du 16 aout 1er prix pascal becquart

Groupement pont jeunes du 16 aout 1er prix pierre debreu

Clermont du 8 août

Arques clermont jeunes du 8 aout 1er prix yves milbled

Blendecques clermont jeunes du 8 aout 1er prix yves ananie

Lumbres clermont jeunes du 8 aout 1er prix maxime bacquet

Lumbres clermont vieux du 8 aout 1er prix jacques hanot

Saint omer clermont jeunes du 8 aout 1er prix eric debruyne

Wizernes clermont jeunes du 8 aou t 1er prix didier et vanessa queval

Therouanne clermont vieux du 8 aout 1er prix christophe et lydie thomas

Therouanne clermont jeunes du 8 aout 1er prix regis bruge

Houlle clermont jeunes du 8 aout 1er prix daniel et regine duhamel

Enquin clermont jeunes du 8 aout 1er prix jean marie danvin

Enquin clermont vieux du 8 aout 1er prix andre demagny

Enquin quernes clermont jeunes du 8 aout 1er prix olivier pavy

Quernes clermont jeunes du 8 aout 1er prix jean paul pruvost

Quernes clermont vieux du 8 aout 1er prix elie bayart

Roquetoire clermont jeunes du 8 aout 1er prix giovanny gottrant

Roquetoire clermont vieux du 8 aout 1er prix jean pierre schroeyers

Groupement clermont jeunes du 8 aout 1er prix eric debruyne rectif

 

Péronne du 1er août

Vieux

Arques peronne vieux du 1er aout 1er prix henri puype

Lumbres peronne vieux du 1er aout 1er prix jacques hanot

Quernes peronne vieux du 1er aout 1er prix elie bayart

Roquetoire peronne vieux du 1er aout 1er prix gilles bolle

Therouanne peronne vieux du 1er aout 1er prix regis bruge

Watten peronne vieux du 1er aout 1er prix albert vandenbussche

Enquin peronne vieux du 1er aout 1er prix claude et karine leroy

Estree blanche peronne vieux du 1er aout 1er prix jerome coroyette

Jeunes

Arques peronne jeunes du 1er aout 1er prix simon laurent

Blendecques peronne jeunes du 1er aout 1er prix damien chevalier

Houlle peronne jeunes du 1er aout 1er prix christophe morette

Lumbres peronne jeunes du 1er aout 1er prix roland berteloot

Quernes peronne jeunes du 1er aout 1er prix jean paul pruvost

Roquetoire peronne jeunes du 1er aout 1er prix robert delbreuve

Saint omer peronne jeunes du 1er aout 1er prix jean pierre valvandrin

Therouanne peronne jeunes du 1er aout 1er prix regis bruge

Watten peronne jeunes du 1er aout 1er prix albert vandenbussche

Wizernes peronne jeunes du 1er aout 1er prix michel vanhoutte

Enquin peronne jeunes du 1er aout 1er prix andre demagny

Enquin quernes peronne jeunes du 1er aout 1er prix annie guyot

Estree blanche peronne jeunes du 1er aout 1er prix pascal becquart

Canappeville du 25 juillet

Vieux

Arques canappeville vieux du 25 juillet 1er prix christophe milbled

Audruicq canappeville vieux du 25 juillet 1er prix michel sailly

Blendecques canappeville vieux du 25 juillet 1er prix yves ananie

Lumbres canappeville vieux du 25 juillet 1er prix roland berteloot

Wizernes canappeville vieux du 25 juillet 1er prix alain debacker

Zutkerque canappeville vieux du 25 juillet 1er prix lefebvre pascal

Groupement canappeville vieux du 25 juillet 1er prix eric debruyne

Houlle canappeville vieux du 25 juillet 1er prix seigre pere et fils

Roquetoire canappeville vieux du 25 juillet 1er prix gilles bolle

Saint omer canappeville vieux du 25 juillet 1er prix eric debruyne

Therouanne canappeville vieux du 25 juillet 1er prix michel duchaussoy

Enquin canappeville vieux du 25 juillet 1er prix leroy claude et karine

Estree canappeville vieux du 25 juillet 1er prix jerome coroyette

Quernes canappeville vieux du 25 juillet 1er prix elie bayart

Jeunes

Arques canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix christophe milbled

Blendecques canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix marcel d assuncao

Lumbres canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix roland berteloot

Wizernes canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix didier et vanessa queval

Zutkerque canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix bernard fontaine

Groupement canappeville jeunes amateurs du 25 juillet 1er prix gregory deu

Groupement canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix christophe milbled

Houlle canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix maurice de mets

Saint omer canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix jean pierre valvandrin

Therouanne canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix regis bruge

Roquetoire canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix jean michel ferlin

Enquin canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix gerard ranvin

Enquin quernes canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix elie bayart

Estree canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix alain saison

Quernes canappeville jeunes du 25 juillet 1er prix elie bayart

Pont du 18 juillet

Vieux

Arques pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix henri puype

Houlle pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix daniel vandenbussche

Lumbres pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix roland berteloot

Roquetoire pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix gilles bolle

Watten pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix albert vandenbussche

Wizernes pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix didier et vanessa queval

Saint omer pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix eric debruyne

Audruicq pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix michel sailly

Quernes pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix elie bayart

Therouanne pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix christophe et lydie thomas

Enquin pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix andre demagny

Estree pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix jerome coroyette

Groupement pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix eric debruyne

Zutkerque pont vieux du 18 juillet 2015 1er prix bernard fontaine

Jeunes

Arques pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix philippe billerait

Blendecques pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix yves ananie

Houlle pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix christophe morette

Lumbres pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix roland berteloot

Roquetoire pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix giovanny gottrant

Watten pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix albert vandenbussche

Wizernes pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix alain motheron

Saint omer pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix bernard lemaire

Audruicq pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix fournier pf

Quernes pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix gerard godart

Therouanne pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix michel et therese triquet

Enquin pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix karine et claude leroy

Enquin quernes pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix karine et claude leroy

Estree pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix pascal becquart

Groupement pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix karine et claude leroy

Jeunes amateurs pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix aurelie simon

Zutkerque pont jeunes du 18 juillet 2015 1er prix gerard gourdin

Clermont du 11 juillet

Vieux

Blendecques clermont vieux du 11 juillet 1er prix jerome camus

Lumbres clermont vieux du 11 juillet 1er prix roland berteloot

Saint omer clermont vieux du 11 juillet 1er prix jean pierre valvandrin

Therouanne clermont vieux du 11 juillet 1er prix pascal dissaux

Zutkerque clermont vieux du 11 juillet 1er prix bernard fontaine

Wizernes clermont vieux du 11 juillet 1er prix derisbourg p

Audruicq clermont vieux du 11 juillet 1er prix bruno dehaffreingue

Groupement clermont vieux du 11 juillet 1er prix yves milbled

Houlle clermont vieux du 11 juillet 1er prix seigre pf

Watten clermont vieux du 11 juillet 1er prix albert vandenbussche

Estree clermont vieux du 11 juillet 1er pascal becquart

Jeunes

Blendecques clermont jeunes du 11 juillet 1er prix delohen xavier et didier

Lumbres clermont jeunes du 11 juillet 1er prix pierre edouard auclair

Saint omer clermont jeunes du 11 juillet 1er prix jean pierre valvandrin

Therouanne clermont jeunes du 11 juillet 1er prix regis bruge

Zutkerque clermont jeunes du 11 juillet 1er prix bernard fontaine

Wizernes clermont jeunes du 11 juillet 1er prix marion g

Groupement clermont jeunes du 11 juillet 1er prix jose cuvellier

Houlle clermont jeunes du 11 juillet 1er prix de sainte maresville

Quernes clermont jeunes du 11 juillet 1er prix pascal delepine

Roquetoire clermont jeunes du 11 juillet 1er prix gilbert leclerc

Watten clermont jeunes du 11 juillet 1er prix albert vandenbussche

Estree clermont jeunes du 11 juillet 1er pascal becquart

Pont du 4 juillet

Vieux

Arques pont vieux 1er prix jose watelle

Audruicq pont vieux 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin pont vieux 1er prix gerard ranvin

Estree pont vieux 1er prix christian fayeule

Groupement pont vieux 1er prix bruno dehaffreingue

Lumbres pont vieux 1er prix jacques hanot

Quernes pont vieux 1er prix elie bayart

Roquetoire pont vieux 1er prix giovanny gottrant

Saint omer pont vieux 1er prix eric debruyne

Therouanne pont vieux 1er prix pascal dissaux

Watten pont vieux 1er prix albert vandenbussche

Jeunes

Arques pont jeunes 1er prix pierre debreu

Blendecques pont jeunes 1er prix xavier et didier delohen

Doublage enquin quernes pont jeunes 1er prix gerard godart

Enquin pont jeunes 1er prix olivier pavy

Estree pont jeunes 1er prix jerome corroyette

Groupement pont jeunes 1er prix daniel vandenbussche

Houlle pont jeunes 1er prix daniel vandenbussche

Lumbres pont jeunes 1er prix quentin framery

Quernes pont jeunes 1er prix gerard godart

Roquetoire pont jeunes 1er prix giovanny gottrant

Saint omer pont jeunes 1er prix gregory deu

Therouanne pont jeunes 1er prix renard eug et fils

Watten pont jeunes 1er prix albert vandenbussche

 

 Nanteuil du 27 juin 

Vieux

Arques nanteuil vieux du 27 juin 1er prix jose watelle

Blendecques nanteuil vieux du 27 juin 1er prix yves ananie

Estree nanteuil vieux du 27 juin 1er prix pascal becquart

Houlle nanteuil vieux du 27 juin 1er prix duhamel daniel et regine

Lumbres nanteuil vieux du 27 juin 1er prix pierre edouard auclair

Quernes nanteuil vieux du 27 juin 1er prix elie bayart

Therouanne nanteuil vieux du 27 juin 1er prix jean michel buire

Watten nanteuil vieux du 27 juin 1er prix albert vandenbussche

Wizernes nanteuil vieux du 27 juin 1er prix alain motheron

Audruicq nanteuil vieux du 27 juin 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin nanteuil vieux du 27 juin 1er prix leroy claude et karine

Groupement nanteuil vieux du 27 juin 1er prix eric debruyne

Roquetoire nanteuil vieux du 27 juin 1er prix nicolas hamet

Saint omer nanteuil vieux du 27 juin 1er prix eric debruyne

Zutkerque nanteuil vieux du 27 juin 1er prix bernard fontaine

Jeunes

Arques nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix jean pierre dierman

Blendecques nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix yves ananie

Estree nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix pascal becquart

Houlle nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix mansel jose et jessica

Quernes nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix gerard godard

Therouanne nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix jean michel buire

Watten nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix albert vandenbussche

Wizernes nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix alain debacker

Groupement nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix mansel pf

Audruicq nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix fournier pf

Enquin nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix annie guyot

Enquin quernes nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix gerard godard

Groupement nanteuil jeunes amateurs du 27 juin 1er prix gregory deu

Lumbres nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix maxime bacquet

Roquetoire nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix noel ghier

Saint omer nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix jean pierre mallauran

Zutkerque nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix bernard fontaine

Therouanne invitation nanteuil jeunes du 27 juin 1er prix christophe morette


 Clermont du 20 juin 

Vieux

Arques clermont vieux du 20 juin 1er prix yves milbled

Lumbres clermont vieux du 20 juin 1er prix roland berteloot

Wizernes clermont vieux du 20 juin 1er prix didier et vanessa queval

Houlle clermont vieux du 20 juin 1er prix daniel et regine duhamel

Audruicq clermont vieux du 20 juin 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin clermont vieux du 20 juin 1er prix andre demagny

Quernes clermont vieux du 20 juin 1er prix elie bayart

Saint omer clermont vieux du 20 juin 1er prix eric debruyne

Watten clermont vieux du 20 juin 1er prix albert vandenbussche

Estree clermont vieux du 20 juin 1er prix freddy goudu

Groupement clermont vieux du 20 juin 1er prix eric debruyne

Therouanne clermont du 20 juin 2015 1er prix jean michel buire

Zutkerque clermont vieux du 20 juin 2015 1er prix garenaux jean paul et chantal

Jeunes

Blendecques clermont jeunes du 20 juin 1er prix re mi trinel

Lumbres clermont jeunes du 20 juin 1er prix roland berteloot

Wizernes clermont jeunes du 20 juin 1er prix gilles averlant

Houlle clermont jeunes du 20 juin 1er prix christophe morette

Arques clermont jeunes du 20 juin 1er prix jose cuvellier

Audruicq clermont jeunes du 20 juin 1er prix bruno dehaffreingue

Quernes clermont jeunes du 20 juin 1er prix francis raoult

Roquetoire clermont jeunes du 20 juin 1er prix jean pierre schroeyers

Saint omer clermont jeunes du 20 juin 1er prix eric debruyne

Watten clermont jeunes du 20 juin 1er prix albert vandenbussche

Therouanne clermont jeunes du 20 juin 1er prix renard eug et fils

Estree clermont jeunes du 20 juin 1er prix jean marie payen

Groupement clermont jeunes du 20 juin 1er prix christophe morette Nouveau record de participation

Zutkerque clermont jeunes du 20 juin 2015 1er prix pascal lefebvre

Groupement jeunes amateurs clermont jeunes du 20 juin 2015 1er prix quentin framery

Enquin clermont jeunes du 20 juin 2015 1er prix jean marie danvin

Enquin quernes clermont jeunes du 20 juin 2015 1er prix francis raoult


Breteuil du 13 juin

Vieux

Blendecques breteuil vieux du 13 juin 1er prix yves ananie

Lumbres breteuil vieux du 13 juin 1er prix freddy gouillart

Therouanne breteuil vieux du 13 juin 1er prix jean michel buire

Watten breteuil vieux du 13 juin 1er prix albert vandenbuscche

Wizernes breteuil vieux du 13 juin 1er prix molenda j

Arques breteuil vieux du 13 juin 1er prix henri puype

Audruicq breteuil vieux du 13 juin 1er prix michel sailly

Doublage enquin quernes breteuil vieux du 13 juin 1er prix elie bayart

Enquin breteuil vieux du 13 juin 1er prix andre demagny

Estree breteuil vieux du 13 juin 1er prix jean marie payen

Houlle breteuil vieux du 13 juin 1er prix daniel et regine duhamel

Quernes breteuil vieux du 13 juin 1er prix elie bayart

Roquetoire breteuil vieux du 13 juin 1er prix jean michel ferlin

Groupement breteuil vieux du 13 juin 1er prix henri puype

Saint omer breteuil vieux du 13 juin 1er prix eric debruyne

Zutkerque breteuil vieux du 13 juin 1er prix bernard fontaine

Jeunes

Blendecques breteuil jeunes du 13 juin 1er prix damien chevalier

Lumbres breteuil jeunes du 13 juin 1er prix christophe boulogne

Therouanne breteuil jeunes du 13 juin 1er prix renard eug et fils

Watten breteuil jeunes du 13 juin 1er prix albert vandenbusche

Quernes breteuil jeunes du 13 juin 1er prix raoult francische

Wizernes breteuil jeunes du 13 juin 1er prix queval d v

Arques breteuil jeunes du 13 juin 1er prix jose cuvelllier

Audruicq breteuil jeunes du 13 juin 1er prix fournier pf

Enquin breteuil jeunes du 13 juin 1er prix jean marie danvin

Estree breteuil jeunes du 13 juin 1er prix jerome corroyette

Houlle breteuil jeunes du 13 juin 1er prix frederic morette

Quernes breteuil jeunes du 13 juin 1er prix raoult francis

Roquetoire breteuil jeunes du 13 juin 1er prix jp schroeyers

Groupement breteuil jeunes du 13 juin 1er prix eric debruyne

Saint omer breteuil jeunes du 13 juin 1er prix eric debruyne

Zutkerque breteuil jeunes du 13 juin 1er prix gerard devienne


Péronne du 6 juin

Vieux

Arques peronne vieux du 6 juin 1er prix henri puype

Houlle peronne vieux du 6 juin 1er prix daniel et regine duhamel

Lumbres vieux jeunes du 6 juin 1er prix jacques hanot

Roquetoire peronne vieux du 6 juin 1er prix gilbert leclerc

Therouanne peronne vieux du 6 juin 1er prix jean michel buire

Watten peronne vieux du 6 juin 1er prix albert vandenbussche

Saint omer peronne vieux du 6 juin 1er prix eric debruyne

Audruicq peronne vieux du 6 juin 1er prix michel sailly

Doublage enquin quernes peronne vieux du 6 juin 1er prix claude et karine leroy

Enquin peronne vieux du 6 juin 1er prix henri louis legrand

Groupement peronne vieux du 6 juin 1er prix regine et daniel duhamel

Quernes peronne vieux du 6 juin 1er prix elie bayart

Zutkerque peronne vieux du 7 juin 2015 1er prix bernard fontaine

Estree peronne vieux du 6 juin 1er prix freddy goudu

Jeunes

Arques peronne jeunes du 6 juin 1er prix josiane boucher

Houlle peronne jeunes du 6 juin 1er prix daniel et re gine duhamel

Lumbres peronne jeunes du 6 juin 1er prix maxime bacquet

Roquetoire peronne jeunes du 6 juin 1er prix jp schroeyers

Watten peronne jeunes du 6 juin 1er prix albert vandenbussche

Wizernes peronne jeunes du 6 juin 1er prix michel vanhoutte

Therouanne peronne jeunes du 6 juin 1er prix renard eug et fils rectif

Saint omer peronne jeunes du 6 juin 1er prix francis brioul

Doublage enquin quernes peronne jeunes du 6 juin 1er prix elie bayart

Estree peronne jeunes du 6 juin 1er prix pascal becquart

Groupement peronne jeunes du 6 juin 1er prix regine et daniel duhamel

Quernes peronne jeunes du 6 juin 1er prix elie bayart

Enquin peronne jeunes du 6 juin 1er prix andre demagny

Zutkerque pe ronne jeunes du 7 juin 2015 1er prix bernard fontaine


Corbie du 31 mai - invitation

Corbie du 31 mai 1er prix pascal becquart

Corbie estree du 31 mai 1er prix pascal becquart


Clermont du 30 mai

Arques clermont du 30 mai 1er prix guy fardoux

Audruicq clermont du 30 mai 1er prix bruno dehaffreingue

Doublage enquin quernes clermont du 30 mai 1er prix gerard ranvin

Doublage enquin quernes clermont du 30 mai 1er prix bernard lechene

Enquin 1 an clermont du 30 mai 1er prix bernard lechene

Enquin clermont du 30 mai 1er prix gerard ranvin

Estree clermont du 30 mai 1er prix jerone coroyette

Estree clermont du 30 mai 1er prix pascal becquart

Quernes clermont du 30 mai 1er prix elie bayart

Roquetoire clermont du 30 mai 1er prix giovanny gottrant

Wizernes clermont du 30 mai 1er prix queval didier et vanessa

Houlle clermont du 30 mai 1er prix duhamel daniel et regine

Therouanne clermont du 30 mai 1er prix thomas chr et lydie

Saint omer clermont du 30 mai 1er prix franck gruson

Groupement clermont du 30 mai 1er prix chantal et jean paul garenaux

Zutkerque clermont du 30 mai 1er prix chantal et jean paul garenaux

Watten clermont du 30 mai 1er prix albert vandenbussche


Corbie du 25 mai - invitation

Concours invitation corbie estree 1er prix pascal becquart

Concours invitation corbie doublage estree 1er prix pascal becquart


Pont Sainte-Maxence du 23 mai 

Arques pont du 23 mai 1er prix henri puype

Blendecques pont du 23 mai 1er prix yves ananie

Lumbres pont du 23 mai 1er prix roland berteloot

Quernes 1 an pont du 23 mai 1er prix hector demany

Quernes vieux pont du 23 mai 1er prix hector demany

Roquetoire pont du 23 mai 1er prix gilles bolle

Wizernes pont du 23 mai 1er prix didier et vanessa queval

Houlle pont du 23 mai 1er prix daniel et regine duhamel

Therouanne pont du 23 mai 1er prix pascal dissaux rectif

Watten pont saint maxence du 23 mai 1er prix albert vandenbussche

Audruicq pont saint maxence du 23 mai 2015 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin pont saint maxence du 23 mai 2015 1er prix gerard ranvin

Enquin quernes pont saint maxence du 23 mai 2015 1er prix hector demany

Estree 1 an pont saint maxence du 23 mai 2015 1er bruno goudu

Estree vieux pont saint maxence du 23 mai 2015 1er gregory coroyette

Groupement pont saint maxence du 23 mai 2015 1er prix eric debruyne

Zutkerque pont saint maxence du 23 mai 2015 1er prix colin loquet

Saint omer pont saint maxence du 23 mai 2015 1er prix eric debruyne


Canappeville du 16 mai

Watten canappeville du 16 mai 2015 1er prix francis fay

Arques canappeville du 16 mai 2015 1er prix claude casteloot

Blendecques canappeville du 16 mai 2015 1er prix xavier et didier delohen

Lumbres canappeville du 16 mai 2015 1er prix jean yves boulogne

Roquetoire canappeville du 16 mai 2015 1er prix giovanny gottrant

Therouanne canappeville du 16 mai 2015 1er prix pascal dissaux

Houlle canappeville du 16 mai 2015 1er prix daniel et regine duhamel

Saint omer canappeville du 16 mai 2015 1er prix bernard lemaire

Wizernes canappeville du 16 mai 2015 1er prix bruno decroix

Audruicq canappeville du 16 mai 2015 1er prix luc dhinnin

Enquin 1 an canappeville du 16 mai 2015 1er prix gerard ranvin

Enquin quernes 1 an canappeville du 16 mai 2015 1er prix gerard ranvin

Enquin quernes vieux canappeville du 16 mai 2015 1er prix elie bayart

Enquin vieux canappeville du 16 mai 2015 1er prix karine et claude leroy

Estree 1 an canappeville du 16 mai 2015 1er prix jerome coroyette

Estree vieux canappeville du 16 mai 2015 1er prix pascal becquart

Groupement canappeville du 16 mai 2015 1er prix claude casteloot

Quernes 1 an canappeville du 16 mai 2015 1er prix alain guetrelle

Quernes vieux canappeville du 16 mai 2015 1er prix elie bayart

Zutkerque canappeville du 16 mai 2015 1er prix popieul mequignon 


Clermont du 9 mai

Houlle clermont du 9 mai 2015 1er prix daniel et regine duhamel

Watten clermont du 9 mai 2015 1er prix albert vandenbussche

Wizernes clermont du 9 mai 2015 1er prix julien françois

Arques clermont du 9 mai 2015 1er prix henri puype

Blendecques clermont du 9 mai 2015 1er prix paul dumont

Lumbres clermont du 9 mai 2015 1er prix pierre edouard auclair

Roquetoire clermont du 9 mai 2015 1er prix gilles bolle 

Saint-Omer clermont du 9 mai 2015 1er prix franck gruson

Therouanne clermont du 9 mai 2015 1er prix renard eug et fils

Quernes clermont vieux du 9 mai 2015 1er prix elie bayart

Quernes clermont 1 an du 9 mai 2015 1er prix elie bayart

Audruicq clermont vieux du 9 mai 2015 1er prix bruno dehaffreingue

Doublage quernes enquin 1 an clermont vieux du 9 mai 2015 1er prix elie bayart

Doublage quernes enquin clermont vieux du 9 mai 2015 1er prix olivier pavy

Enquin clermont vieux du 9 mai 2015 1er prix olivier pavy

Estree clermont 1 an du 9 mai 2015 1er prix bruno goudu

Estree clermont vieux du 9 mai 2015 1er prix 

Groupement clermont du 9 mai 2015 1er prix franck gruson

Zutkerque clermont vieux du 9 mai 2015 1er prix bernard fontaine 


Nanteuil du 2 mai

Watten nanteuil du 2 mai 2015 1er prix albert vandenbussche

Houlle nanteuil du 2 mai 2015 1er prix marc couzin

Arques nanteuil du 2 mai 2015 1er prix mathieu lefevre

Audruicq nanteuil du 2 mai 2015 1er prix bruno dehaffreingue

Blendecques nanteuil du 2 mai 2015 1er prix guillaume quenut

Lumbres nanteuil du 2 mai 2015 1er prix lucas evrard

Quernes nanteuil vieux du 2 mai 2015 1er prix elie bayart

Roquetoire nanteuil du 2 mai 2015 1er prix gionnay gottrant

Enquin vieux nanteuil du 2 mai 1er prix yannick arc

Estree vieux nanteuil du 2 mai 1er prix gregory coroyette

Therouanne nanteuil du 2 mai 1er prix michel duchaussoy

Wizernes nanteuil du 2 mai 1er prix julien francois

Zutkerque nanteuil du 2 mai 2015 1er prix colin loquet

Doublage enquin quernes vieux nanteuil du 2 mai 2015 1er prix elie bayart

Groupement nanteuil du 2 mai 2015 1er prix emelyne lefebvre

Saint omer nanteuil du 2 mai 2015 1er prix emelyne lefebvre

Quernes nanteuil 1 an du 2 mai 2015 1er prix francis raoult

Enquin 1 an nanteuil du 2 mai 1er prix olivier pavy

Estree 1 an nanteuil du 2 mai 1er prix jerome coroyette

Doublage enquin quernes 1 an nanteuil du 2 mai 2015 1er prix francis raoult


Pont Sainte-Maxence du 25 avril

Arques pont du 25 avril 2015 1er prix thierry justin

Audruicq pont du 25 avril 2015 1er prix bruno dehaffreingue

Blendecques pont du 25 avril 2015 1er prix jean francois leicht

Estree blanche vieux pont du 25 avril 2015 1er prix bruno goudu

Lumbres pont du 25 avril 2015 1er prix freddy gouillart

Quernes vieux pont du 25 avril 2015 1er prix hector demagny

Roquetoire pont du 25 avril 2015 1er prix michel bruge

Therouanne pont du 25 avril 2015 1er prix michel dubois

Watten pont du 25 avril 2015 1er prix albert vandenbussche

Wizernes pont du 25 avril 2015 1er prix michel vanhoutte

Doublage enquin quernes pont du 25 avril 2015 1er prix cyr boulet

Enquin vieux pont du 25 avril 2015 1er prix cyr boulet

Houlle pont du 25 avril 2015 1er prix seigre pf

Saint-Omer pont du 25 avril 2015 1er prix jean pierre mallauran

Groupement pont du 25 avril 2015 1er prix seigre pf rectif

Zutkerque pont du 25 avril 2015 1er prix jean paul et chantal garenaux

Estree blanche 1 an pont du 25 avril 2015 1er prix jerome corroyette

Quernes 1 an pont du 25 avril 2015 1er prix elie bayart

Doublage quernes enquin 1 an pont du 25 avril 2015 1er prix cyr boulet

Enquin 1 an pont du 25 avril 2015 1er prix cyr boulet 


Clermont du 18 avril

Wizernes clermont du 18 avril 2015 1er prix julien francois

Arques clermont du 18 avril 2015 1er prix yves milbled rectif

Audruicq clermont du 18 avril 2015 1er prix fournier pf

Blendecques clermont du 18 avril 2015 1er prix xavier didier delohen

Lumbres clermont du 18 avril 2015 1er prix jacques hanot

Quernes clermont du 18 avril 2015 1er prix francis raoult

Roquetoire clermont du 18 avril 2015 1er prix robert delbreuve

Therouanne clermont du 18 avril 2015 1er prix thomas c l

Watten clermont du 18 avril 2015 1er prix albert vandenbussche

Enquin quernes clermont vieux du 18 avril 2015 1er prix francis raoult

Enquin vieux clermont du 18 avril 2015 1er prix gerard ranvin

Estree clermont du 18 avril 2015 1er prix gregory corroyette

Houlle clermont du 18 avril 2015 1er prix mansel jose et jessica

Sain Omer clermont du 18 avril 2015 1er prix jean pierre valvandin

Groupement clermont du 18 avril 2015 1er prix mansel jose pf Nouveau record de participation au doublage vitesse groupement

Zutkerque clermont du 18 avril 2015 1er prix bernard fontaine

Estree 1 an clermont du 18 avril 2015 1er prix bruno carton

Quernes 1 an clermont du 18 avril 2015 1er prix elie bayart

Enquin 1 an clermont du 18 avril 2015 1er prix arc yannick

Enquin quernes clermont 1 an du 18 avril 2015 1er prix elie bayart


Breteuil du 11 avril

Arques breteuil du 11 avril 2015 1er prix mathieu lefevre

Audruicq breteuil du 11 avril 2015 1er prix fournier pf

Blendecques breteuil du 11 avril 2015 1er prix jerone camus

Enquin quernes vieux breteuil du 11 avril 2015 1er prix gerard godart

Enquin vieux breteuil du 11 avril 2015 1er prix yannick arc

Estree vieux breteuil du 11 avril 2015 1er prix pascal becquart

Lumbres breteuil du 11 avril 2015 1er prix freddy gouillart

Quernes vieux breteuil du 11 avril 2015 1er prix gerard godart

Roquetoire breteuil du 11 avril 2015 1er prix mickael deu

Watten breteuil du 11 avril 2015 1er prix albert vandenbussche

Wizernes breteuil du 11 avril 2015 1er prix alain motheron 

Therouanne breteuil du 11 avril 2015 1er prix michel duchaussoy

Saint Omer breteuil du 11 avril 2015 1er prix bernard lemaire

Groupement breteuil du 11 avril 2015 1er prix mathieu lefevre rectif

Zutkerque breteuil du 11 avril 2015 1er prix garenaux jp c

Houlle breteuil du 11 avril 2015 1er prix mansel jose et jess

Enquin 1 an breteuil du 11 avril 2015 1er prix andre demagny

Enquin quernes 1 an breteuil du 11 avril 2015 1er prix elis bayart

Estree 1 an breteuil du 11 avril 2015 1er prix bruno carton

Quernes 1 an breteuil du 11 avril 2015 1er prix elis bayart


Péronne du 4 avril

Arques Péronne du 4 avril 2015 1er prix boucher josiane

Audruicq Péronne du 4 avril 2015 1er prix bruno dehaffreingue

Enquin Péronne du 4 avril 2015 1er prix arc yannick

Lumbres Péronne du 4 avril 2015 1er prix roland berteloot

Wizernes Péronne du 4 avril 2015 1er prix patrick beun

Thérouanne Péronne du 4 avril 2015 1er prix pascal dissaux

Groupement Péronne du 4 avril 2015 1er prix albert vandenbussche

Saint Omer Péronne du 4 avril 2015 1er prix eric debruyne

Watten Péronne du 4 avril 2015 1er prix albert vandenbussche

Zutkerque Péronne du 4 avril 2015 1er colin loquet

Enquin 1 an peronne du 4 avril 2015 1er prix arc yannick

 


2014

Pont Sainte-Maxence

Vieux

Therouanne vieux du 16 août 1er prix Christophe Thomas

Enquin vieux du 16 aout 2014 1er prix Bernard Lechene

Groupement vieux du 16 aout 2014 1er prix Roland Berteloot

Lumbres vieux du 16 aout 2014 1er prix Roland Berteloot

Quernes vieux du 16 aout 2014 1er prix Alain Guetrelle

Watten vieux du 16 aout 2014 1er prix Claire Fay 

Zutkerque vieux du 16 aout 2014 1er prix Jean-Paul et Chantal Garenaux

Jeunes

Therouanne jeunes du 16 août 1er prix Laurent Pentel

Saint-Omer jeunes du 16 août 1er prix Eric Debruyne

Wizernes jeunes du 16 août 1er prix Michel Vanhoutte 

Houlle jeunes du 16 août 1er prix Mansel Jose et Jessica

Arques jeunes du 16 aout 2014 1er prix Jose Cuvellier

Audruicq jeunes du 16 aout 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Blendecques jeunes du 16 aout 2014 1er prix Jerome Camus

Enquin jeunes du 16 aout 2014 1er prix Olivier Pavy

Estree jeunes du 16 aout 2014 1er prix Bruno Carton

Groupement jeunes du 16 aout 2014 1er prix Eric Debruyne

Lumbres jeunes du 16 aout 2014 1er prix Roland Berteloot

Quernes jeunes du 16 aout 2014 1er prix Elie Bayart

Roquetoire jeunes du 16 aout 2014 1er prix Michel Bruge

Watten jeunes du 16 aout 2014 1er prix Tony Duhamel 

Zutkerque jeunes du 16 aout 2014 1er prix Bernard Fontaine

 

Clermont

Vieux

Enquin vieux du 9 aout 1er prix Claude et Karine Leroy

Groupement vieux du 9 aout 1er prix Bernard Lemaire

Lumbres vieux du 9 aout 1er prix Roland Berteloot

Quernes vieux du 9 aout 1er prix Elie Bayart

Roquetoire vieux du 9 aout 1er prix Giovanny Gottrant

Thérouanne vieux du 9 aout 1er prix Régis Bruge

Watten vieux du 9 aout 1er prix Albert Vandenbussche 

Houlle vieux du 9 aout 1er prix Frédéric Morette 

 

Jeunes

Arques jeunes du 9 aout 1er prix Henri Puype

Audruicq jeunes du 9 aout 1er prix Jean-Luc Fournier P&F

Blendecques jeunes du 9 aout 1er prix Xavier&Didier Delohen

Enquin jeunes du 9 aout 1er prix Olivier Pavy

Estree jeunes du 9 aout 1er prix Pascal Becquart

Groupement jeunes du 9 aout 1er prix Henri Puype

Lumbres jeunes du 9 aout 1er prix Jean-Yves Boulogne

Quernes jeunes du 9 aout 1er prix Marc Godart

Roquetoire jeunes du 9 aout 1er prix Michel Bruge

Thérouanne jeunes du 9 aout 1er prix Laurent Pentel

Watten jeunes du 9 aout 1er prix Albert Vandenbussche

Saint-Omer jeunes du 9 aout 1er prix Bernard Lemaire

Houlle jeunes du 9 aout 1er prix Daniel Vandenbussche 

Wizernes jeunes du 9 aout 1er prix Bruno Decroix

 

Péronne

Vieux

Audruicq vieux du 2 aout 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin vieux du 2 aout 2014 1er prix Olivier Pavy

Estree vieux du 2 aout 2014 1er prix Pascal Becquart

Lumbres vieux du 2 aout 2014 1er prix Freddy Gouillard

Quernes vieux du 2 aout 2014 1er prix Marc Godart

Roquetoire vieux du 2 aout 2014 1er prix Michel Bruge

Therouanne vieux du 2 aout 2014 1er prix Régis Bruge

Watten vieux du 2 aout 2014 1er prix Albert Vandenbussche

Zutkerque vieux du 2 aout 2014 1er prix Pruvost Pierre

Groupement vieux du 2 aout 2014 1er prix Bernard Lemaire 

Jeunes

Arques jeunes du 2 aout 2014 1er prix Josiane Boucher

Blendecques jeunes du 2 aout 2014 1er prix Damien Chevalier

Enquin jeunes du 2 aout 2014 1er prix Marius Hulo

Estree jeunes du 2 aout 2014 1er prix Pascal Becquart

Lumbres jeunes du 2 aout 2014 1er prix Roland Berteloot

Quernes jeunes du 2 aout 2014 1er prix Elie Bayart

Roquetoire jeunes du 2 aout 2014 1er prix Gilles Bolle

Therouanne jeunes du 2 aout 2014 1er prix Renard Eugene fils

Watten jeunes du 2 aout 2014 1er prix Albert Vandenbussche

Wizernes jeunes du 2 aout 2014 1er prix Michel Vanhoutte

Zutkerque jeunes du 2 aout 2014 1er prix Pruvost Pierre

Saint-Omer jeunes du 2 août 1er prix Francis Brioul

Groupement jeunes du 2 aout 2014 1er prix Daniel Vandenbussche

Houlle jeunes du 2 aout 2014 1er prix Daniel Vandenbussche

 

Pont Sainte-Maxence du 26 juillet

Vieux

Estree Blanche vieux du 26 juillet 1er prix Pascal Becquart

Lumbres vieux du 26 juillet 1er prix Jacques Hanot

Wizernes vieux du 26 juillet 1er prix Alain Motheron

Saint Omer vieux du 26 juillet 1er prix Eric Debruyne

Watten vieux du 26 juillet 1er prix Albert Vandenbussche 

Audruicq vieux du 26 juillet 1er prix Michel Sailly

Enquin vieux du 26 juillet 1er prix Claude et Karine Leroy

Quernes vieux du 26 juillet 1er prix Elie Bayart

Therouanne vieux du 26 juillet 1er prix Pascal Dissaux

Groupement vieux du 26 juillet 1er prix Eric Debruyne

Zutkerque vieux du 26 juillet 1er prix Bernard Fontaine

 

Jeunes

Arques jeunes du 26 juillet 1er prix Yves Milbled

Blendecques jeunes du 26 juillet 1er prix Paul Dumont

Estree Blanche jeunes du 26 juillet 1er prix Pascal Becquart

Lumbres jeunes du 26 juillet 1er prix Jacques Hanot

Wizernes jeunes du 26 juillet 1er prix Michel Vanhoutte

Saint Omer jeunes du 26 juillet 1er prix Jean-Pierre Mallauran

Watten jeunes du 26 juillet 1er prix Albert Vandenbussche

Audruicq jeunes du 26 juillet 1er prix Fournier Jean-Luc P&F

Enquin jeunes du 26 juillet 1er prix Joseph Vanhaecke

Quernes jeunes du 26 juillet 1er prix Elie Bayart

Roquetoire jeunes du 26 juillet 1er prix Giovanny Gottrant

Thérouanne jeunes du 26 juillet 1er prix Laurent Pentel 

Houlle jeunes du 26 juillet 1er prix Marcel Leroy rectifié

Groupement jeunes du 26 juillet 1er prix Michel Vanhoutte

Zutkerque jeunes du 26 juillet 1er prix Bernard Fontaine 

 

Clermont du 19 juillet

Vieux 

Arques vieux du 19 juillet 2014 1er prix Henri Puype

Audruicq vieux du 19 juillet 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Blendecques vieux du 19 juillet 2014 1er prix Xavier et Didier Delohen

Lumbres vieux du 19 juillet 2014 1er prix Roland Berteloot

Roquetoire vieux du 19 juillet 2014 1er prix Giovanny Gottrant

Wizernes vieux du 19 juillet 2014 1er prix Gilles Averlant

Zutkerque vieux du 19 juillet 2014 1er prix Christophe Carbonnier

Enquin vieux du 19 juillet 1er prix Olivier Pavy

Estree blanche vieux du 19 juillet 1er prix Pascal Becquart

Groupement vieux du 19 juillet 1er prix Roland Berteloot

Houlle vieux du 19 juillet 1er prix Christophe Dewintre

Quernes vieux du 19 juillet 1er prix Elie Bayart

Saint-Omer vieux du 19 juillet 1er prix Dominique Lefebvre

Thérouanne vieux du 19 juillet 1er prix Christophe Thomas 

Aire vieux du 19 juillet 1er prix Roger Gallet

Watten vieux du 19 juillet 1er prix Romuald Fouré

 

Jeunes 

Arques jeunes du 19 juillet 2014 1er prix Laurent Simon

Audruicq jeunes du 19 juillet 2014 1er prix Jean-Luc Fournier pf

Blendecques jeunes du 19 juillet 2014 1er prix Damien Chevalier

Lumbres jeunes du 19 juillet 2014 1er prix Jean-Yves Boulogne

Roquetoire jeunes du 19 juillet 2014 1er prix Giovanny Gottrant 

Wizernes jeunes du 19 juillet 2014 1er prix Didier et Vanessa Queval

Zutkerque jeunes du 19 juillet 2014 1er prix Christophe Carbonnier

Enquin jeunes du 19 juillet 1er prix Joseph Vanhaecke

Estree blanche jeunes du 19 juillet 1er prix Pascal Becquart

Groupement jeunes du 19 juillet 1er prix Jean Yves Boulogne

Groupement jeunes amateurs du 19 juillet 1er prix Tony Havart

Houlle jeunes du 19 juillet 1er prix Maurice de Mets

Quernes jeunes du 19 juillet 1er prix Gérard Godard

Roquetoire jeunes du 19 juillet 1er prix Giovanny Gottrant

Saint omer jeunes du 19 juillet 1er prix Dominique Lefebvre

Thérouanne jeunes du 19 juillet 1er prix Bruno Dausque

Aire jeunes du 19 juillet 1er prix Roger Gallet 

Watten jeunes du 19 juillet 1er prix Romuald Fouré

Breteuil vieux du 12 juillet

Watten vieux du 12 juillet 1er prix Albert Vandenbussche

Wizernes vieux du 12 juillet 1er prix Alain Motheron

Arques vieux du 12 juillet 1er prix Josiane Boucher

Audruicq vieux du 12 juillet 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin vieux du 12 juillet 1er prix Jean-Marie Payen

Houlle vieux du 12 juillet 1er prix Marc Couzin

Lumbres vieux du 12 juillet 1er prix Roland Berteloot

Therouanne vieux du 12 juillet 1er prix Regis Bruge

Saint-Omer vieux du 12 juillet 1er prix Denis Bacquet

Zutkerque vieux du 12 juillet 1er prix Colin Loquet

 

Clermont du 5 juillet 

Vieux

Arques vieux du 5 juillet 1er prix José Watelle

Audruicq vieux du 5 juillet 1er prix Michel Sailly

Enquin vieux du 5 juillet 1er prix Leroy Claude et Karine

Estree vieux du 5 juillet 1er prix Jean-Marie Tison

Quernes vieux du 5 juillet 1er prix Elie Bayart

Roquetoire vieux du 5 juillet 1er prix Michel Bruge

Saint Omer vieux du 5 juillet 1er prix Eric Debruyne

Thérouanne vieux du 5 juillet 1er prix Jean-Michel Buire

Wizernes vieux du 5 juillet 1er prix David Roche

Zutkerque vieux du 5 juillet 1er prix Georges Ledoux

Groupement vieux du 5 juillet 1er prix Albert Vandenbussche 

Blendecques vieux du 5 juillet 1er prix Didier et Xavier Delohen

Lumbres vieux du 5 juillet 1er prix Jacques Hanot

Watten vieux du 5 juillet 1er prix Albert Vandenbussche

Aire vieux du 5 juillet 1er prix Eugène Delbarre

Jeunes

Arques jeunes du 5 juillet 1er prix Thierry Justin 

Audruicq jeunes du 5 juillet 1er prix Michel Sailly

Enquin jeunes du 5 juillet 1er prix Jérôme Corroyette

Estree jeunes du 5 juillet 1er prix Pascal Becquart

Houlle jeunes du 5 juillet 1er prix Marcel Leroy

Quernes jeunes du 5 juillet 1er prix Elie Bayart

Roquetoire jeunes du 5 juillet 1er prix Gilles Bolle

Saint omer jeunes du 5 juillet 1er prix Philippe Deu

Therouanne jeunes du 5 juillet 1er prix Freddy Duchaussoy

Wizernes jeunes du 5 juillet 1er prix J Molenda

Zutkerque jeunes du 5 juillet 1er prix Bernard Fontaine

Groupement jeunes du 5 juillet 1er prix Henri Puype 

Blendecques jeunes du 5 juillet 1er prix Didier et Xavier Delohen

Lumbres jeunes du 5 juillet 1er prix Pierre-Edouard Auclair

Watten jeunes du 5 juillet 1er prix Tony Duhamel 

Aire jeunes du 5 juillet 1er prix Jean-Louis Pollet

Pont Saint-Maxence du 28 juin

 Vieux

Arques vieux du 28 juin 1er prix Philippe Debuisser

Lumbres vieux du 28 juin 1er prix Freddy Gouillart

Quernes vieux du 28 juin 1er prix Francis Raoult

Wizernes vieux du 28 juin 1er prix Alain Motheron

Audruicq vieux du 28 juin 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Saint-Omer vieux du 28 juin 2014 1er prix Eric Debruyne

Therouanne vieux du 28 juin 2014 1er prix Gérard Watelle

Watten vieux du 28 juin 2014 1er prix Albert Vandenbussche

Groupement vieux du 28 juin 2014 1er prix Eric Debruyne 

Enquin vieux du 28 juin 2014 1er prix Karine et Claude Leroy

Roquetoire vieux du 28 juin 2014 1er prix Giovanny Gottrant

Zutkerque vieux du 28 juin 2014 1er prix Colin Loquet

Aire vieux du 28 juin 2014 1er prix Eugène Delbarre

 

Jeunes

Arques jeunes du 28 juin 1er prix Jose Cuvellier

Blendecques jeunes du 28 juin 1er prix Yves Ananie

Lumbres jeunes du 28 juin 1er prix Jacques Hanot

Quernes jeunes du 28 juin 1er prix Didier Rensy

Wizernes jeunes du 28 juin 1er prix Alain Debacker

Houlle jeunes du 28 juin 1er prix Daniel Vandenbussche

Audruicq jeunes du 28 juin 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Saint omer jeunes du 28 juin 2014 1er prix Jean-Pierre Valvandrin

Therouanne jeunes du 28 juin 2014 1er prix Michel Duchaussoy

Houlle jeunes du 28 juin 2014 1er prix Daniel Vandenbussche  

Enquin jeunes du 28 juin 2014 1er prix André Demagny 

Groupement jeunes amateurs du 28 juin 1er prix Bruno Decroix Rectif

Groupement jeunes du 28 juin 2014 1er prix Eric Debruyne

Roquetoire jeunes du 28 juin 2014 1er prix Jean-Michel Ferlin

Zutkerque jeunes du 28 juin 2014 1er prix Garenaux JP&C

Aire jeunes du 28 juin 2014 1er prix Thierry Caffin

 

Clermont du 21 juin

Vieux

Arques vieux du 21 juin 1er prix Yves Milbled

Audruicq vieux du 21 juin 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin vieux du 21 juin 1er prix Gérard Ranvin

Estree blanche vieux du 21 juin 1er prix Jean-Pierre Schroeyers

Groupement vieux du 21 juin 1er prix Yves Milbled

Roquetoire vieux du 21 juin 1er prix Giovanny Gottrant

Therouanne vieux du 21 juin 1er prix Jean-Michel Buire

Watten vieux du 21 juin 1er prix Romuald Fouré

Wizernes vieux du 21 juin 1er prix Alain Motheron

Saint-Omer vieux du 21 juin 1er prix Eric Debruyne 

Blendecques vieux du 21 juin 1er prix Xavier et Didier Delohen

Lumbres vieux du 21 juin 1er prix Roland Berteloot

Zutkerque vieux du 21 juin 1er prix Eric et Lydie Duriez 

Houlle vieux du 21 juin 1er prix Frederic Morette 

Jeunes

Arques jeunes du 21 juin 1er prix José Watelle

Audruicq jeunes du 21 juin 1er prix Benoit Fournier

Enquin jeunes du 21 juin 1er prix Gérard Ranvin

Estree blanche jeunes du 21 juin 1er prix Bruno Carton

Quernes jeunes du 21 juin 1er prix Marc Godart

Roquetoire jeunes du 21 juin 1er prix Giovanny Gottrant

Therouanne jeunes du 21 juin 1er prix Bruno Dausque

Watten jeunes du 21 juin 1er prix Céline Duhamel

Wizernes jeunes du 21 juin 1er prix Alain Motheron

Houlle jeunes du 21 juin 1er prix Christophe Dewintre

Saint-Omer jeunes du 21 juin 1er prix Eric Debruyne 

Blendecques jeunes du 21 juin 1er prix Marcel d'Assuncao

Groupement debutant 1er prix Celine Duhamel rectif

Groupement jeunes du 21 juin 1er prix Christophe Dewintrerectif Nouveau record de participation

Lumbres jeunes du 21 juin 1er prix Pierre-Edouard Auclair

Zutkerque jeunes du 21 juin 1er prix Bernard Fontaine

Clermont du 14 juin

Vieux

Arques vieux du 14 juin 2014 1er prix Christophe Milbled

Lumbres vieux du 14 juin 2014 1er prix Freddy Gouillart

Quernes vieux du 14 juin 2014 1er prix Raoult Francis P&F

Roquetoire vieux du 14 juin 2014 1er prix Giovanny Gottrant

Wizernes vieux du 14 juin 2014 1er prix Guy Decroix

Saint-Omer vieux du 14 juin 2014 1er prix Dominique Lefebvre

Thérouanne vieux du 14 juin 2014 1er prix Christophe Thomas

Audruicq vieux du 14 juin 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin vieux du 14 juin 2014 1er prix Gérard Ranvin

Groupement vieux du 14 juin 2014 1er prix Dominique Lefebvre

Zutkerque vieux du 14 juin 2014 1er prix Eric et Lydie Duriez

Watten vieux du 14 juin 2014 1er prix Romuald Fouré

Aire vieux du 14 mai 1er prix Eugène Delbarre 

Jeunes

Arques jeunes du 14 juin 2014 1er prix Patrick Smis

Blendecques jeunes du 14 juin 2014 1er prix Jean-Francois Leicht

Lumbres jeunes du 14 juin 2014 1er prix Jean-Yves Boulogne

Quernes jeunes du 14 juin 2014 1er prix Alain Guetrelle

Roquetoire jeunes du 14 juin 2014 1er prix Jean-Michel Ferlin

Wizernes jeunes du 14 juin 2014 1er prix Quéval D&V

Houlle jeunes du 14 juin 2014 1er prix Daniel Vandenbussche

Saint-Omer jeunes du 14 juin 2014 1er prix Francis Brioul 

Thérouanne jeunes du 14 juin 2014 1er prix Christophe Thomas

Audruicq jeunes du 14 juin 2014 1er prix Benoit Fournier

Enquin jeunes du 14 juin 2014 1er prix Christophe Boulet

Groupement jeunes du 14 juin 2014 1er prix Quéval Didier et Vanessa Record de participation

Zutkerque jeunes du 14 juin 2014 1er prix Bernard Fontaine

Watten jeunes du 14 juin 2014 1er prix Albert Vandenbussche 

Aire jeunes du 14 mai 1er prix Thierry Caffin 

Albert du 10 juin

Albert du 9 juin 1er prix Marcel Leroy

Breteuil du 7 juin

Vieux

Blendecques vieux du 7 juin 1er prix Yves Ananie

Lumbres vieux du 7 juin 1er prix Pierre-Edouard Auclair

Arques vieux du 7 juin 1er prix Roger Smis

Audruicq vieux du 7 juin 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin vieux du 7 juin 1er prix Emilie Godart

Estrée Blanche vieux du 7 juin 1er prix Jean-Pierre Schroeyers

Groupement vieux du 7 juin 1er prix Bruno Dehaffreingue

Quernes vieux du 7 juin 1er prix Elie Bayart

Roquetoire vieux du 7 juin 1er prix Samuel Vermelen

Thérouanne vieux du 7 juin 1er prix Christophe Thomas

Wizernes vieux du 7 juin 1er prix Guy Decroix 

Saint-Omer vieux du 7 juin 1er prix Dominique Lefebvre 

Watten vieux du 7 juin 1er prix Albert Vandenbussche

Zutkerque vieux du 7 juin 1er prix Colin Loquet

 

Jeunes

Blendecques jeunes du 7 juin 1er prix Marcel d'Assuncao

Lumbres jeunes du 7 juin 1er prix Quentin Framery

Arques jeunes du 7 juin 1er prix José Cuvellier

Audruicq jeunes du 7 juin 1er prix Benoit Fournier

Enquin jeunes du 7 juin 1er prix Jérôme Corroyette

Groupement jeunes du 7 juin 1er prix José Cuvellier 

Quernes jeunes du 7 juin 1er prix Jean-Paul Pruvost

Roquetoire jeunes du 7 juin 1er prix Jean-Michel Ferlin

Therouanne jeunes du 7 juin 1er prix Renard Eug fils

Wizernes jeunes du 7 juin 1er prix Michel Vanhoutte

Saint-Omer jeunes du 7 juin 1er prix Bernard Lemaire

Houlle jeunes du 7 juin 1er prix Daniel Vandenbussche

Watten jeunes du 7 juin 1er prix Romuald Fouré

Zutkerque jeunes du 7 juin 1er prix Colin Loquet 

 

Péronne du 31 mai 2014

Vieux

Lumbres vieux du 31 mai 2014 1er prix Pierre-Edouard Auclair

Quernes vieux du 31 mai 2014 1er prix Elie Bayart

Roquetoire vieux du 31 mai 2014 1er prix Giovanny Gottrant

Thérouanne vieux du 31 mai 2014 1er prix Jean-Michel Buire

Saint-Omer vieux du 31 mai 1er prix Eric Debruyne

Audruicq vieux du 31 mai 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin vieux du 31 mai 2014 1er prix Gérard Ranvin

Watten vieux du 31 mai 2014 1er prix Albert Vandenbussche

Arques vieux du 31 mai 2014 1er prix Yves Milbled rectif

Groupement vieux du 31 mai 2014 1er prix Eric Debruyne

Zutkerque vieux du 31 mai 2014 1er prix Duriez Eric et Lydie

Jeunes

Lumbres jeunes du 31 mai 2014 1er prix Roland Berteloot

Quernes jeunes du 31 mai 2014 1er prix Gerard Godart

Roquetoire jeunes du 31 mai 2014 1er prix Samuel Vermelen

Therouanne jeunes du 31 mai 2014 1er prix Michel et Therese Triquet

Saint-Omer jeunes du 31 mai 1er prix Bruno Marquillie

Houlle jeunes du 31 mai 2014 1er prix M de Sainte Maresville 

Audruicq jeunes du 31 mai 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin jeunes du 31 mai 2014 1er prix Jean-Marie Payen

Watten jeunes du 31 mai 2014 1er prix Albert Vandenbussche

Arques jeunes du 31 mai 2014 1er prix Henri Puype rectif 

Groupement jeunes du 31 mai 2014 1er prix Pascal de Sainte Maresville 

Zutkerque jeunes du 31 mai 2014 1er prix Bernard Fontaine 

Wizernes jeunes du 31 mai 2014 1er prix Quéval Didier et Vanessa

 

Clermont du 24 mai 2014

Arques du 24 mai 1er prix Henri Puype

Audruicq du 24 mai 1er prix Bruno Dehaffreingue

Blendecques du 24 mai 1er prix Xavier et Didier Delohen

Estrée blanche 1 an du 24 mai 1er prix Pascal Becquart

Estrée blanche vieux du 24 mai 1er prix Pascal Becquart

Lumbres du 24 mai 1er prix Pierre-Edouard Auclair

Quernes 1 an du 24 mai 1er prix Francis Raoult

Quernes vieux du 24 mai 1er prix Francis Rraoult

Roquetoire du 24 mai 1er prix Gionanny Gottrant

Thérouanne du 24 mai 1er prix Pascal Dissaux

Wizernes du 24 mai 1er prix Guy Decroix

Enquin 1 an du 24 mai 1er prix Gérard Ranvin

Enquin vieux du 24 mai 1er prix Gérard Ranvin

Groupement du 24 mai 1er prix Colin Loquet Bernard et Géraldine 

Saint-Omer du 24 mai 2014 1er prix Franck Gruson

Watten du 24 mai 1er prix Albert Vandenbussche

Aire 1 an du 24 mai 1er prix Claude Baudequin

Aire femelles du 24 mai 1er prix Jean-Louis Pollet

Aire vieux du 24 mai 1er prix Jean-Louis Pollet 

Zutkerque du 24 mai 1er prix Colin Loquet 

 

Breteuil du 17 mai 2014

Vieux/1 an

Arques vieux du 17 mai 2014 1er prix José Watelle

Audruicq vieux du 17 mai 2014 1er prix Bruno Dehaffreingue

Blendecques vieux du 17 mai 2014 1er prix Yves Ananie

Lumbres vieux du 17 mai 2014 1er prix Pierre-Edouard Auclair

Wizernes vieux du 17 mai 2014 1er prix D Waze

Thérouanne vieux du 17 mai 2014 1er prix Christophe Thomas

Saint-Omer vieux du 17 mai 2014 1er prix Bertrand Sauvage

Watten vieux du 17 mai 2014 1er prix Albert Vandenbussche

Enquin vieux du 17 mai 1er prix André Demagny

Estree Blanche vieux du 17 mai 1er prix Jean-Pierre Schroeyers

Groupement vieux du 17 mai 1er prix Pierre Pruvost

Quernes 1 an du 17 mai 1er prix Elie Bayart

Quernes vieux du 17 mai 1er prix Elie Bayart

Roquetoire vieux du 17 mai 1er prix Giovanny Gottrant

Zutkerque vieux du 17 mai 2014 1er prix Pierre Pruvost

Aire 1 an du 17 mai 1er prix Eugène Delbarre

Aire femelles du 17 mai 1er prix Jean-Louis Pollet

Aire vieux du 17 mai 1er prix Jean-Louis Pollet 

 

Pont Saint-Maxence du 10 mai 2014

Vieux/1 an

Arques vieux du 10 mai 1er prix Jean-Pierre Delbecq

Blendecques vieux du 10 mai 1er prix Marcel d'Assuncao

Estrée blanche vieux du 10 mai 1er prix Jean-Marie Tison

Lumbres vieux du 10 mai 1er prix Freddy Gouillart

Thérouanne vieux du 10 mai 1er prix Mireille Bultel

Wizernes vieux du 10 mai 1er prix David Roche

Houlle vieux du 10 mai 1er prix Maurice De Mets

Audruicq vieux du 10 mai 1er prix Bruno Dehaffreingue

Enquin vieux du 10 mai 1er prix Christophe Boulet

Groupement vieux du 10 mai 1er prix Maurice De Mets

Quernes 1 an du 10 mai 1er prix Elie Bayart

Quernes vieux du 10 mai 1er prix André Duval

Roquetoire vieux du 10 mai 1er prix Soraya Laridans 

Watten vieux du 10 mai 1er prix Albert Vandenbussche

Saint-Omer vieux du 10 mai 1er prix Jean-Pierre Valvandrin

Aire vieux du 10 mai 1er prix Eugène Delbarre

Aire 1 an du 10 mai 1er prix Eugène Delbarre

Aire femelles du 10 mai 1er prix Jean-Louis Pollet

 

Clermont du 3 mai 2014

Vieux/1 an

Arques vieux du 3 mai 1er prix Henri Debreu

Audruicq vieux du 3 mai 1er prix Bruno Dehaffreingue

Blendecques vieux du 3 mai 1er prix Yves Ananie

Enquin vieux du 3 mai 1er prix Bernard Lechêne

Enquin 1 an du 3 mai 1er prix Jean-Pierre Schroeyers

Lumbres vieux du 3 mai 1er prix Pierre-Edouard Auclair

Quernes 1 an du 3 mai 1er prix Francis Raoult

Quernes vieux du 3 mai 1er prix Francis Raoult

Roquetoire vieux du 3 mai 1er prix Gottrant Govianny

Watten vieux du 3 mai 1er prix Romual Fouré

Wizernes vieux du 3 mai 1er prix Quéval Didier et Vanessa

Estrée Blanche 1 an du 3 mai 1er prix Pascal Becquart

Estrée Blanche vieux du 3 mai 1er prix Charles Vandomme

Houlle vieux du 3 mai 1er prix Mansel José et Jessica

Groupement vieux du 3 mai 1er prix Mansel José et Jessica Nouveau record de participation.

Thérouanne vieux du 3 mai rectif 1er prix christophe thomas

Saint-Omer vieux du 3 mai 1er prix Eric Debruyne

Zutkerque vieux du 3 mai 1er prix Colin Loquet Zutkerque vieux du 3 mai suite

Aire 1 an du 3 mai 1er prix Claude Baudequin

Aire femelles du 3 mai 1er prix Jean-Louis Pollet

Aire vieux du 3 mai 1er prix Roger Gallet

 

Pont Saint-Maxence du 26 avril 2014

Vieux/1 an

Thérouanne vieux du 26 avril 1er prix Christophe Thomas

Wizernes vieux du 26 avril 1er prix Quéval Didier et Vanessa

Watten vieux du 26 avril 1er prix Evrard Joël

Arques vieux du 26 avril 1er prix Pierre Debreu

Audruicq vieux du 26 avril 1er prix Bruno Dehaffreingue

Blendecques vieux du 26 avril 1er prix Paul Dumont

Enquin 1 an du 26 avril 1er prix Christophe Boulet

Enquin vieux du 26 avril 1er prix André Demagny

Groupement vieux du 26 avril 1er prix Bruno Dehaffreingue

Lumbres vieux du 26 avril 1er prix Jean-Yves Boulogne

Quernes 1 an du 26 avril 1er prix Elie Bayart

Quernes vieux du 26 avril 1er prix Pascal Delépine

Roquetoire vieux du 26 avril 1er prix Dany Crépin

Houlle vieux du 26 avril 1er prix Maurice De Mets

Saint-Omer vieux du 26 avril 1er prix Dominique Lefebvre

Zutkerque vieux du 26 avril 1er prix Gérard Devienne Zutkerque vieux du 26 avril suite

Aire 1 an du 26 avril 1er prix Dany Bernard

Aire femelles du 26 avril 1er prix Moise Engelaere

Aire vieux du 26 avril 1er prix David Nedoncelle

Clermont du 19 avril 2014

Vieux/1 an

Wizernes vieux du 19 avril 1er prix Gilles Averlant

Arques vieux du 19 avril 1er prix Josiane Boucher

Audruicq vieux du 19 avril 1er prix Bruno Dehaffreingue

Blendecques vieux du 19 avril 1er prix Xavier et Didier Delohen

Enquin 1 an du 19 avril 1er prix André Demagny

Enquin vieux du 19 avril 1er prix André Demagny

Estrée blanche vieux du 19 avril 1er prix Charles Vandomme

Groupement vieux du 19 avril 1er prix Mansel José pf

Lumbres vieux du 19 avril 1er prix Jacques Hanot

Quernes 1 an du 19 avril 1er prix Francis Raoult

Quernes vieux du 19 avril 1er prix Francis Raoult

Roquetoire vieux du 19 avril 1er prix Samuel Vermelen

Houlle vieux du 19 avril 1er prix Mansel pf

Saint-Omer vieux du 19 avril 1er prix Eric Debruyne

Thérouanne vieux du 19 avril 1er prix Gérard Watelle

Watten vieux du 19 avril 1er prix Albert Vandenbussche

Zutkerque vieux du 19 avril 1er prix Bernard Fontaine Zutkerque vieux du 19 avril suite

Aire 1 an du 19 avril 1er prix Eugène Delbarre

Aire femelles du 19 avril 1er prix Jean-Louis Pollet

Aire vieux du 19 avril 1er prix Eugène Delbarre

 

Breteuil du 12 avril 2014 

Vieux/1 an

Arques vieux du 12 avril 1er prix Josiane Boucher

Audruicq vieux du 12 avril 1er Jean-Luc Fournier PF

Blendecques vieux du 12 avril 1er prix Rémi Trinel

Enquin 1 an du 12 avril 1er prix André Demagny

Enquin vieux du 12 avril 1er prix André Demagny

Lumbres vieux du 12 avril 1er prix Jacques Hanot

Quernes 1 an du 12 avril 1er prix Francis Raoult

Quernes vieux du 12 avril 1er prix Francis Raoult

Therouanne vieux du 12 avril 1er prix 1er prix Christophe Thomas

Wizernes vieux du 12 avril 1er prix Quéval D&V 1 Wizernes vieux du 12 avril suite

Estrée Blanche du 12 avril 1 an 1er prix Jean-Marie Tison

Estrée Blanche du 12 avril vieux 1er prix Charles Vandomme

Groupement vieux du 12 avril 1er prix Josiane Boucher

Roquetoire Estrée Blanche vieux du 12 avril 1er prix Michel Bruge

Roquetoire vieux du 12 avril 1er prix Michel Bruge 

Saint-Omer vieux du 12 avril 1er prix Eric Debruyne

Houlle vieux du 12 avril RECTIF 1er prix Mansel José et Jessica

Watten vieux du 12 avril 1er prix Albert Vandenbussche

Aire 1 an du 12 avril 1er prix Philippe Demarthe

Aire femelles du 12 avril 1er prix Jean-Louis Pollet

Aire vieux du 12 avril 1er prix Eugène Delbarre

 

Péronne du 5 avril 2014

Vieux/1 an

Audruicq vieux du 5 avril 1er prix Bruno Dehaffreingue  

Arques vieux du 5 avril 1er prix Michel Vasseu  

Enquin 1 an du 5 avril  1er prix André Demagny 

Enquin vieux du 5 avril 1er prix André Demagny 

Lumbres vieux du 5 avril 1er prix Jacques Hanot 

Roquetoire vieux du 5 avril 1er prix Soraya Laridans 

Groupement vieux du 5 avril 1er prix Mansel José PF 

Thérouanne vieux du 5 avril  1er prix Buire Jean-Michel 

Wizernes vieux du 5 avril 1er prix Quéval D&V 

Saint Omer vieux du 5 avril 1er prix Jean-Paul Verhille 

Houlle vieux du 5 avril 1er prix Mansel José et Jessica

Watten vieux du 5 avril 1er prix Albert Vandenbussche


 

Archives 2013

Nanteuil du 17 août

Vieux

Enquin-nanteuil-vieux-du-17-aout-2013.pdf Enquin-nanteuil-vieux-du-17-aout-2013.pdf

Quernes-nanteuil-vieux-du-17-aout-2013.pdf Quernes-nanteuil-vieux-du-17-aout-2013.pdf

Therouanne-nanteuil-vieux-du-17-aout-2013.pdf Therouanne-nanteuil-vieux-du-17-aout-2013.pdf

Jeunes

Arques-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Arques-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Enquin-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Enquin-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Quernes-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Quernes-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Roquetoire-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Roquetoire-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Therouanne-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Therouanne-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Wizernes-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Wizernes-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Houlle-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Houlle-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Zutkerque-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Zutkerque-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Blendecques-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf Blendecques-nanteuil-jeunes-du-17-aout-2013.pdf

Clermont du 10 août

Vieux

Therouanne-clermont-vieux-du-10-aout.pdf Therouanne-clermont-vieux-du-10-aout.pdf

Enquin-clermont-vieux-du-10-aout.pdf Enquin-clermont-vieux-du-10-aout.pdf

Lumbres-clermont-vieux-du-10-aout.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-10-aout.pdf

Quernes-clermont-vieux-du-10-aout.pdf Quernes-clermont-vieux-du-10-aout.pdf

Roquetoire-clermont-vieux-du-10-aout.pdf Roquetoire-clermont-vieux-du-10-aout.pdf

Jeunes

Therouanne-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf Therouanne-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf

Wizernes-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf Wizernes-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf

Enquin-clermont-jeunes-du-10-aout.pdfEnquin-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf

Houlle-clermont-jeunes-du-10-aout.pdfHoulle-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf

Lumbres-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf Lumbres-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf

Quernes-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf Quernes-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf

Roquetoire-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf Roquetoire-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf

Groupement-clermont-jeunes-du-10-aout-rectif.pdf Groupement-clermont-jeunes-du-10-aout-rectif.pdf

Arques-clermont-jeunes-du-10-aout-rectif.pdf Arques-clermont-jeunes-du-10-aout-rectif.pdf

Saint-Omer-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf Saint-Omer-clermont-jeunes-du-10-aout.pdf 

Blendecques-clermont-jeunes-du-10-aout-1.pdf Blendecques-clermont-jeunes-du-10-aout-1.pdf

Saint-Just du 3 août

Vieux

Arques-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf Arques-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf

Enquin-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf Enquin-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf

Lumbres-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf Lumbres-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf

Quernes-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf Quernes-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf

Roquetoire-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf Roquetoire-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf

Therouanne-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf Therouanne-saint-just-vieux-du-3-aout-2013.pdf

Jeunes

Arques-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Arques-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Audruicq-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Audruicq-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Enquin-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Enquin-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Lumbres-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Lumbres-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Quernes-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Quernes-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Roquetoire-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Roquetoire-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Saint-Omer-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Saint-Omer-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Wizernes-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Wizernes-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Blendecques-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Blendecques-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Houlle-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Houlle-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Groupement-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Groupement-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Therouanne-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf Therouanne-saint-just-jeunes-du-3-aout-2013.pdf

Clermont du 28 juillet

Vieux

Arques-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Arques-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Lumbres-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Wizernes-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Wizernes-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Audruicq-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Audruicq-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Enquin-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Enquin-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Groupement-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Groupement-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Quernes-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Quernes-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Saint-Omer-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Saint-Omer-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Therouanne-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Therouanne-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Watten-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Watten-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Zutkerque-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf Zutkerque-clermont-vieux-du-28-juillet.pdf

Jeunes

Arques-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Arques-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Lumbres-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Lumbres-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Roquetoire-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Roquetoire-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Wizernes-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Wizernes-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Audruicq-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Audruicq-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Enquin-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Enquin-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Quernes-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Quernes-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Saint-Omer-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Saint-Omer-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Therouanne-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Therouanne-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Groupement-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Groupement-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Watten-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Watten-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Zutkerque-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf Zutkerque-clermont-jeunes-du-28-juillet.pdf

Pont Sainte Maxence du 20 juillet

Vieux

Arques-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Arques-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Lumbres-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Lumbres-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Roquetoire-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Roquetoire-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Saint-Omer-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Saint-Omer-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Audruicq-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Audruicq-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Enquin-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Enquin-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Groupement-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Groupement-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Quernes-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Quernes-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Therouanne-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Therouanne-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Wizernes-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Wizernes-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Blendecques-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Blendecques-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Quernes-pont-vieux-du-20-juillet-1.pdf Quernes-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Watten-pont-vieux-du-20-juillet.pdf Watten-pont-vieux-du-20-juillet.pdf

Jeunes

Arques-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Arques-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

lumbres-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Lumbres-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Roquetoire-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Roquetoire-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Saint-Omer-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Saint-Omer-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Groupement-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Groupement-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Therouanne-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Therouanne-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Wizernes-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Wizernes-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Blendecques-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Blendecques-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Houlle-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Houlle-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Jeunes amateurs-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Jeunes amateurs-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Quernes-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Quernes-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Watten-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf Watten-pont-jeunes-du-20-juillet.pdf

Breteuil du 13 juillet

Vieux

Jeunes amateurs-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Jeunes amateurs-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Arques-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Arques-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Audruicq-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Audruicq-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Enquin-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Enquin-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Lumbres-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Lumbres-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Watten-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Watten-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Quernes-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Quernes-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Groupement-breteuil-vieux-du-13-juillet-1.pdf Groupement-breteuil-vieux-du-13-juillet modifié.pdf

Therouanne-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Therouanne-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Houlle-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Houlle-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Saint-Omer-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf Saint-Omer-breteuil-vieux-du-13-juillet.pdf

Jeunes

Arques-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Arques-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Audruicq-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Audruicq-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Enquin-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Enquin-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Lumbres-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Lumbres-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Quernes-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Quernes-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Roquetoire-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Roquetoire-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Therouanne-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Therouanne-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Watten-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Watten-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Wizernes-breteuil-jeunes-du-13-juillet-1.pdf Wizernes-breteuil-jeunes-du-13-juillet-1.pdf

Groupement-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Groupement-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Houlle-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Houlle-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Blendecques-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf Blendecques-breteuil-jeunes-du-13-juillet.pdf

Saint-Just du 6 juillet

Vieux

Audruicq-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf Audruicq-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Enquin-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf Enquin-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Groupement-st-just-vieux-du-6-juillet-2.pdf Groupement-st-just-vieux-du-6-juillet-2.pdf

Quernes-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf Quernes-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Roquetoire-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf Roquetoire-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Therouanne-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf Therouanne-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Saint-Omer-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf Saint-Omer-st-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Watten-pont-vieux-du-6-juillet.pdf Watten-pont-vieux-du-6-juillet.pdf

Wizernes-saint-just-vieux-du-6-juillet.pdf Wizernes-saint-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Zutkerque-saint-just-vieux-du-6-juillet.pdf Zutkerque-saint-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Blendecques-saint-just-vieux-du-6-juillet.pdf Blendecques-saint-just-vieux-du-6-juillet.pdf

Jeunes

Audruicq-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Audruicq-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Enquin-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Enquin-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Groupement-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Groupement-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Houlle-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Houlle-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Quernes-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Quernes-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Roquetoire-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Roquetoire-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Saint-Omer-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Saint-Omer-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Therouanne-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Therouanne-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Watten-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Watten-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Wizernes-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Wizernes-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Zutkerque-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Zutkerque-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Blendecques-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf Blendecques-saint-just-jeunes-du-6-juillet.pdf

Pont Sainte Maxence du 29 juin

Vieux

Arques-pont-vieux-du-29-juin.pdf Arques-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : PUYPE Henri

Lumbres-pont-vieux-du-29-juin.pdf Lumbres-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : BERTELOOT Roland

Watten-pont-vieux-du-29-juin.pdf Watten-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Therouanne-pont-vieux-du-29-juin.pdf Thérouanne-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : BUIRE Jean-Michel

Wizernes-pont-vieux-du-29-juin.pdf Wizernes-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : DEBACKER Alain

Houlle-pont-vieux-du-29-juin.pdf Houlle-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : MORETTE Frédéric

Audruicq-pont-vieux-du-29-juin.pdf Audruicq-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Groupement-pont-vieux-du-29-juin.pdf Groupement-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Enquin-pont-vieux-du-29-juin.pdf Enquin-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Quernes-pont-vieux-du-29-juin.pdf Quernes-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : PRUVOST Jean-Pierre

Roquetoire-pont-vieux-du-29-juin.pdf Roquetoire-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : LARIDANS Soraya

Saint-Omer-pont-vieux-du-29-juin.pdf Saint-Omer-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : FRISCOURT Serge

Zutkerque-pont-vieux-du-29-juin.pdf Zutkerque-pont-vieux-du-29-juin.pdf 1er prix : FONTAINE Bernard

Jeunes amateurs

Groupement-jeunes-amateurs-pont-du-29-juin.pdf Groupement-jeunes-amateurs-pont-du-29-juin.pdf 1er prix : DUHAMEL Franck

Jeunes

Arques-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Arques-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : MILBLED Yves P&F

Lumbres-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Lumbres-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : BREBION José

Watten-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Watten-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Thérouanne-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Thérouanne-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : RENARD EUG. et Fils

Wizernes-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Wizernes-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : BEUN Patrick

Houlle-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Houlle-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Daniel

Audruicq-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Audruicq-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Enquin-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Enquin-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Groupement-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Groupement-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Daniel

Quernes-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Quernes-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : BAYART Elie

Roquetoire-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Roquetoire-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : BRUGE Michel

Saint-Omer-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Saint-Omer-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : LEMAIRE Bernard

Blendecques-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Blendecques-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : QUENUT Guillaume

Zutkerque-pont-jeunes-du-29-juin.pdf Zutkerque-pont-jeunes-du-29-juin.pdf 1er prix : DURIEZ Eric & Lydie

Clermont du 22 juin

Concours jeunes amateurs

Jeunes amateurs clermont-jeunes-du-22-juin-rectifie.pdf Jeunes amateurs clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : LEROUGE Sabine

Vieux

Watten Clermont vieux du 22 juin.pdf Watten Clermont vieux du 22 juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Arques-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Arques-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Lumbres-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : LEFEBVRE Dominique

Lumbres-clermont-1-an-du-22-juin.pdf Lumbres-clermont-1-an-du-22-juin.pdf 1er prix : GOUILLART Freddy

Quernes-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Quernes-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : BAYART Elie

Therouanne-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Therouanne-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : VENAGUE Alcide

Audruicq-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Audruicq-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Enquin-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Enquin-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : RANVIN Gérard

Groupement-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Groupement-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Roquetoire-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Roquetoire-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : BRUGE Michel

Saint-Omer-clermont-vieux-du-22-jui.pdf Saint-Omer-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : FRISCOURT Serge

Wizernes-clermont-vieux-du-22-juin.pdf Wizernes-clermont-vieux-du-22-juin.pdf 1er prix : CAILLEUX Vincent

Zutkerque-clermont-vieux-du-22-jui.pdf Zutkerque-clermont-vieux-du-22-jui.pdf 1er prix : DEVIENNE Gérard

Jeunes

Watten-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Watten-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Lumbres-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Lumbres-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : LEFEBVRE Dominique

Quernes-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Quernes-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : GODARD Gérard

Therouanne-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Therouanne-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : RENARD Eug. et f

Houlle-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Houlle-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : DUHAMEL Daniel & Régine

Arques-clermont-jeunes-du-22-juin-rectifie.pdf Arques-clermont-jeunes-du-22-juin-rectifié.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Audruicq-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Audruicq-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Enquin-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Enquin-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : BECQUART Pascal

Roquetoire-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Roquetoire-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : VERMELEN Samuel

Saint-Omer-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Saint-Omer-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : BAYART Georges

Wizernes-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Wizernes-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : CAILLEUX Vincent

Groupement-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Groupement-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : RENARD Alain

Zutkerque-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf Zutkerque-clermont-jeunes-du-22-juin.pdf 1er prix : DEVIENNE Gérard 

Breteuil du 15 juin

Vieux

Arques-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Arques-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Audruicq-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Audruicq-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : DHINNIN Luc

Enquin-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Enquin-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : BOULET Christophe

Groupement-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Groupement-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Lumbres-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Lumbres-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : HANOT Jacques

Quernes-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Quernes-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : BAYART Elie

Roquetoire-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Roquetoire-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : CLIPET Philippe

Saint-Omer-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Saint-Omer-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : FRISCOURT Serge

Thérouanne-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Thérouanne-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : BULTEL Mireille

Wizernes-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Wizernes-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : VANHOUTTE Michel

Watten-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf Watten-breteuil-vieux-du-15-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Jeunes

Arques-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Arques-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Audruicq-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Audruicq-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Blendecques-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Blendecques-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : DELOHEN X&D

Enquin-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Enquin-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : LECHENE Bernard

Groupement-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Groupement-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : BEUN Patrick

Houlle-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Houlle-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE D.

Lumbres-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Lumbres-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : LEFEBVRE Dominique

Quernes-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Quernes-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : LAIGLE Marcel

Roquetoire-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Roquetoire-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : LARIDANS François

Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Thérouanne-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Thérouanne-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : BUIRE Jean-Michel

Watten-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Watten-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : FOURE Romual

Wizernes-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf Wizernes-breteuil-jeunes-du-15-juin.pdf 1er prix : BEUN Patrick

Breteuil du 8 juin

Vieux

Lumbres-breteuil-vieux-du-8-juin-2013.pdf Lumbres-breteuil-vieux-du-8-juin-2013.pdf 1er prix : HANOT Jacques

Arques-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Arques-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : PUYPE Henri

Audruicq-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Audruicq-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Quernes-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Quernes-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : PRUVOST Jean-Paul

Roquetoire-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Roquetoire-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : LARIDANS Soraya

Saint-Omer-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Saint-Omer-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Thérouanne-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Thérouanne-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : ARC P & Fils

Watten-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Watten-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Wizernes-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Wizernes-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : BEUN Patrick

Enquin-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Enquin-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : RANVIN Gérard

Groupement-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Groupement-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : PUYPE Henri

Blendecques-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Blendecques-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : DUMONT Paul

Zutkerque-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf Zutkerque-breteuil-vieux-du-8-juin.pdf 1er prix : FONTAINE Bernard

Jeunes

Lumbres-breteuil-jeunes-du-8-juin-2013.pdf Lumbres-breteuil-jeunes-du-8-juin-2013.pdf 1er prix : GOTTRANT Giovanny

Arques-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Arques-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : CUVELLIER José

Audruicq-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Audruicq-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : FOURNIER Benoit

Quernes-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Quernes-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : PRUVOST Jean-Paul

Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : LEMAIRE Bernard

Thérouanne-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Thérouanne-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : BRUGE Régis

Watten-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Watten-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : FOURRE Romuald

Wizernes-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Wizernes-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : ROCHE D

Houlle-breteuil-jeunes-du-8-juin-rectifie-rectifie.pdf Houlle-breteuil-jeunes-du-8-juin-rectifié-rectifié.pdfHoulle-breteuil-jeunes-du-8-juin-rectifié.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE D

Enquin-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Enquin-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : CORROYETTE Jérôme

Groupement-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Groupement-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Daniel

Roquetoire-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Roquetoire-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : VERMELEN Samuel

Blendecques-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Blendecques-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : LEICHT Jean-François

Zutkerque-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf Zutkerque-breteuil-jeunes-du-8-juin.pdf 1er prix : FONTAINE Bernard

Le Translay du 1er juin

Vieux

Thérouanne-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf Thérouanne-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : BUIRE Jean-Michel

Lumbres-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf Lumbres-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : BREBION José

Arques-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Arques-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : MILBLED Yves P&F

Audruicq-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Audruicq-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Enquin-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Enquin-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : LEROY Claude & Karine

Quernes-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Quernes-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : PRUVOST Jean-Paul

Roquetoire-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Roquetoire-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : LARIDANS François

Watten-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf Watten-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Zutkerque-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Zutkerque-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : FONTAINE Bernard

Groupement-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf Groupement-le-translay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : LEROY Claude & Karine

Saint-Omer-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Saint-Omer-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Jeunes

Thérouanne-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf Thérouanne-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : RENARD Eug. et f

Lumbres-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf Lumbres-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : BACQUET Maxime

Houlle-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Houlle-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : MANSEL José & Jessica

Arques-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Arques-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : LEROUGE Sabine

Audruicq-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Audruicq-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : FOURNIER Benoit

Enquin-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Enquin-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : RANVIN Gérard

Quernes-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Quernes-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : PRUVOST Jean-Paul

Roquetoire-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Roquetoire-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : LARIDANS François

Watten-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf Watten-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Zutkerque-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Zutkerque-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : FONTAINE Bernard

Groupement-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf Groupement-le-translay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : MANSEL José P&F

Wizernes-le-tranlay-vieux-du-1er-juin.pdf Wizernes-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf 1er prix : LONGAVESNE C

Saint-Omer-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf Saint-Omer-le-tranlay-jeunes-du-1er-juin.pdf  1er prix : DUHAMEL Franck

 

Clermont du 25 mai   Vitesse la plus rapide : 1.149,54 - MAILLARD J.&M (Thérouanne)

Thérouanne-clermont-du-25-mai.pdf Thérouanne-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : MAILLARD J.&M

Watten-clermont-du-25-mai.pdf Watten-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Saint-Omer-clermont-du-25-mai.pdf Saint-Omer-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : LEMAIRE Bernard

Zutkerque-clermont-du-25-mai-1.pdf Zutkerque-clermont-du-25-mai-1.pdf 1er prix : COLIN LOQUET

Blendecques-clermont-du-25-mai.pdf Blendecques-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : ANANIE Yves

Wizernes-clermont-du-25-mai.pdf Wizernes-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : DERISBOURG P

Arques-clermont-du-25-mai.pdf Arques-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : SMIS Patrick

Audruicq-clermont-du-25-mai.pdf Audruicq-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Enquin-clermont-du-25-mai-vieux.pdf Enquin-clermont-du-25-mai-vieux.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Enquin-clermont-du-25-mai-1-an.pdf Enquin-clermont-du-25-mai-1-an.pdf 1er prix : LECHENE Bernard

Clermont-groupement-du-25-mai-correctif.pdf Clermont-groupement-du-25-mai-correctif.pdf 1er prix : DISSAUX Pascal

Lumbres-clermont-du-25-mai.pdf Lumbres-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : BACQUET Maxime

Quernes-clermont-du-25-mai-vieux.pdf Quernes-clermont-du-25-mai-vieux.pdf 1er prix : DEMANY Hector

Quernes-clermont-du-25-mai-1-an.pdf Quernes-clermont-du-25-mai-1-an.pdf 1er prix : PRUVOST Richard

Roquetoire-clermont-du-25-mai.pdf Roquetoire-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : FERLIN J-Michel

Houlle-clermont-du-25-mai.pdf Houlle-clermont-du-25-mai.pdf 1er prix : LOOR Denis

 

Saint-Just-en-Chaussée du 18 mai  Vitesse la plus rapide : 1334,63 - Yves Ananie (Blendecques)

Arques-saint-just-du-18-mai.pdf Arques-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : PUYPE Henri

Audruicq-saint-just-du-18-mai.pdf Audruicq-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Enquin-saint-just-du-18-mai-vieux.pdf Enquin-saint-just-du-18-mai-vieux.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Enquin-saint-just-du-18-mai-1-an.pdf Enquin-saint-just-du-18-mai-1-an.pdf 1er prix : RANVIN Gérard

Lumbres-saint-just-du-18-mai.pdf Lumbres-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : HANOT Jacques

Quernes-saint-just-du-18-mai-vieux.pdf Quernes-saint-just-du-18-mai-vieux.pdf 1er prix : BAYART Elie

Quernes-saint-just-du-18-mai-1-anpdf.pdf Quernes-saint-just-du-18-mai-1-an.pdf 1er prix : DEMANY Hector

Roquetoire-saint-just-du-18-mai.pdf Roquetoire-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : VERMELEN Samuel

Thérouanne-saint-just-du-18-mai.pdf Thérouanne-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : WATELLE Gérard

Groupement-saint-just-du-18-mai.pdf Groupement-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Lumbres-saint-just-du-18-mai-1-an.pdf Lumbres-saint-just-du-18-mai-1-an.pdf 1er prix : HANOT Jacques

Saint-Omer-saint-just-du-18-mai.pdf Saint-Omer-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Watten-saint-just-du-18-mai.pdf Watten-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : FOURE Romuald

Zutkerque-saint-just-du-18-mai.pdf Zutkerque-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : FONTAINE Bernard

Blendecques-saint-just-du-18-mai.pdf Blendecques-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : ANANIE Yves

Wizernes-saint-just-du-18-mai.pdf Wizernes-saint-just-du-18-mai.pdf 1er prix : DERISBOURG P

 

Clermont du 11 mai  Vitesse la plus rapide : 1478,66 - Eric Debruyne (Saint-Martin-au-Laërt)

Therouanne-clermont-du-11-mai-2013.pdf Thérouanne-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : WATELLE Gérard

Houlle-clermont-du-11-mai-2013.pdf Houlle-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : COUZIN Marc

Arques-clermont-du-11-mai-2013.pdf Arques-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : PUYPE Henri

Enquin-clermont-du-11-mai-2013.pdf Enquin-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Lumbres-clermont-du-11-mai-2013.pdf Lumbres-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : THOMAS Christophe

Roquetoire-clermont-du-11-mai-2013.pdf Roquetoire-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : LARIDANS Soraya

Saint-Omer-clermont-du-11-mai-2013.pdf Saint-Omer-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Blendecques-clermont-du-11-mai-2013.pdf Blendecques-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : ANANIE Yves

Audruicq-clermont-du-11-mai-2013.pdf Audruicq-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : FOURNIER Benoit

Quernes-clermont-vieux-du-11-mai-2013.pdf Quernes-clermont-vieux-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : BAYART Elie

Quernes-clermont-1-an-du-11-mai-2013.pdf Quernes-clermont-1-an-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : BAYART Elie

Groupement-clermont-du-11-mai-2013.pdf Groupement-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Watten-clermont-du-11-mai-2013.pdf Watten-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Zutkerque-clermont-du-11-mai-2013.pdf Zutkerque-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : COLIN LOQUET

Wizernes-clermont-du-11-mai-2013.pdf Wizernes-clermont-du-11-mai-2013.pdf 1er prix : MOLENDA J

 

Pont Sainte-Maxence du 4 mai  Vitesse la plus rapide : 1328,01 - Nicolas Lerouge (Arques)

Watten-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Watten-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : FAY Claire

Wizernes-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Wizernes-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : DEBACKER Alain

Arques-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Arques-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Audruicq-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Audruicq-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : BEUGNET Wilfried

Enquin-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-1-an.pdf Enquin-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-1-an.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Enquin-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-vieux.pdf Enquin-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-vieux.pdf 1er prix : RANVIN Gérard

Groupement-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Groupement-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Quernes-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-1-an.pdf Quernes-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-1-an.pdf 1er prix : GODART Marc

Quernes-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-vieux.pdf Quernes-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013-vieux.pdf 1er prix : LAIGLE Marcel

Roquetoire-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Roquetoire-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : LARIDANS Soraya

Lumbres-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Lumbres-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : BREBION José

Saint-Omer-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Saint-Omer-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Houlle-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Houlle-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : MANSEL José & Jessica

Therouanne-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Thérouanne-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : RENARD Eug. et F

Blendecques-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf Blendecques-pont-sainte-maxence-du-4-mai-2013.pdf 1er prix : DELOHEN X&D

 

Clermont du 27 avril 2013  Vitesse la plus rapide : 1221.76 - André Demagny (Auchy-aux-Bois)

Watten-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Watten-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : FOURE Romuald

Thérouanne-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Thérouanne-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : VENAGUE Alcide

Saint-Omer-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Saint-Omer-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Arques-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Arques-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas

Audruicq-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Audruicq-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : DEHAFFREINGUE Bruno

Enquin-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Enquin-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Enquin-clermont-1-an-du-27-avril-2013.pdf Enquin-clermont-1-an-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Groupement-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Groupement-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : FOURE Romuald

Lumbres-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : THOMAS Christophe

Quernes-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Quernes-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : RAOULT Francis P&F

Quernes-clermont-1-an-du-27-avril-2013.pdf Quernes-clermont-1-an-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : DEMANY Hector

Roquetoire-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Roquetoire-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : BRUGE Michel

Wizernes-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Wizernes-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : QUEVAL Didier et Vanessa

Blendecques-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Blendecques-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : QUENUT Guillaume

Houlle-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf Houlle-clermont-vieux-du-27-avril-2013.pdf 1er prix : MORETTE Frédéric

 

Saint-Just-Chaussée du 20 avril 2013  Vitesse la plus rapide : 1177,048 - Nicolas Lerouge (Arques)

Watten-saint-just-du-20-avril-2013.pdf Watten-saint-just vieux du-20-avril-2013.pdf 1er prix : VANDENBUSSCHE Albert

Thérouanne-saint-just-du-20-avril-2013.pdf Thérouanne-saint-just vieux du-20-avril-2013.pdf 1er prix : VENAGUE Alcide

Saint-Omer-saint-just-du-20-avril-2013.pdf Saint-Omer-saint-just vieux du-20-avril-2013.pdf 1er prix : DEBRUYNE Eric

Arques-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf Arques-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas 

Audruicq-saint-just-vieux-du-20-avril-2013-1.pdf Audruicq-saint-just-vieux-du-20-avril-2013-1.pdf 1er prix : FOURNIER J-Luc P&F

Enquin-saint-just-vieux-du-20-avril-2013-1.pdf Enquin-saint-just-vieux-du-20-avril-2013-1.pdf 1er prix : LEROY Claude & Karine

Enquin-saint-just-1-an-du-20-avril-2013.pdf Enquin-saint-just-1-an-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : LEROY Claude & Karine

Lumbres-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf Lumbres-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : BACQUET Maxime

Quernes-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf Quernes-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : BAYART Elie

Quernes-saint-just-1-an-du-20-avril-2013.pdf Quernes-saint-just-1-an-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : DEMANY Hector

Roquetoire-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf Roquetoire-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : BRUGE Michel

Groupement-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf Groupement-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas 

Houlle-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf Houlle-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : COUZIN Marc

Wizernes-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf Wizernes-saint-just-vieux-du-20-avril-2013.pdf 1er prix : QUEVAL Didier et Vanessa

Blendecques-saint-just-vieux-du-20-avril-2013-2.pdf Blendecques-saint-just-vieux-du-20-avril-2013 partie 1.pdf  Blendecques-saint-just-vieux-du-20-avril-2013-1.pdf Blendecques-saint-just-vieux-du-20-avril-2013-1 partie 2.pdf 1er prix : QUENUT Guillaume

 

Breteuil du 13 avril 2013  Vitesse la plus rapide : 1586,15 - Nicolas Lerouge (Arques)

Thérouanne-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Thérouanne-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : RENARD Eug. et F

groupement-de-saint-omer-breteuil-vieux-du-13-avril-1.pdf Groupement-de-saint-omer-breteuil-vieux-du-13-avril-1.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas 

arques-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Arques-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : LEROUGE Nicolas 

Audruicq-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Audruicq-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : BEUGNET Wilfried

enquin-les-mines-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Enquin-les-mines-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : LEROY Claude & Karine

enquin-les-mines-breteuil-1-an-du-13-avril.pdf Enquin-les-mines-breteuil-1-an-du-13-avril.pdf 1er prix : DEMAGNY André

Lumbres-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Lumbres-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : HANOT Jacques

roquetoire-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Roquetoire-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : VERMELEN Samuel

houlle-breteuil-vieux-du-13-avril-1.pdf Houlle-breteuil-vieux-du-13-avril-1.pdf 1er prix : LEROY Marcel

Saint-Omer-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Saint-Omer-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : MARQUILLIE Philippe

wizernes-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Wizernes-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : QUEVAL Didier et Vanessa

blendecques-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf Blendecques-breteuil-vieux-du-13-avril.pdf 1er prix : TRINEL Rémy


Archives 2012

Breteuil du 18 août

Blendecques-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf Blendecques-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf

Groupement-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf Groupement-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf

Houlle-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf Houlle-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf

Therouanne-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf Therouanne-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf

Therouanne-breteuil-vieux-du-18-aout-2012.pdf Therouanne-breteuil-vieux-du-18-aout-2012.pdf

Wizernes-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf Wizernes-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf

Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-18-aout-2012.pdf

Clermont du 11 août

Jeunes

Blendecques-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf Blendecques-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf

Houlle-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf Houlle-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf

Lumbres-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf Lumbres-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf

Saint-Omer-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf Saint-Omer-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf

Therouanne-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf Therouanne-clermont-jeunes-du-11-aout-2012.pdf

Vieux

Lumbres-clermont-vieux-du-11-aout-2012.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-11-aout-2012.pdf

Therouanne-clermont-vieux-du-11-aout-2012.pdf Therouanne-clermont-vieux-du-11-aout-2012.pdf

Nanteuil du 4 août

Vieux

Therouanne-nanteuil-vieux-du-4-aout-2012.pdf Therouanne-nanteuil-vieux-du-4-aout-2012.pdf

Lumbres-nanteuil-vieux-du-4-aout-2012.pdf Lumbres-nanteuil-vieux-du-4-aout-2012.pdf

Jeunes

Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf

Therouanne-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf Therouanne-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf

Lumbres-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf Lumbres-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf

Wizernes-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf Wizernes-nanteuil-jeunes-du-4-aout-2012.pdf

 

Clermont du 28 juillet

Vieux

Blendecques-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf Blendecques-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf

Lumbres-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf

Therouanne-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf Therouanne-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf

Zutkerque-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf Zutkerque-clermont-vieux-du-28-juillet-2012.pdf

Jeunes

Blendecques-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf Blendecques-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf

Lumbres-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012-1.pdf Lumbres-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012-1.pdf

Therouanne-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf Therouanne-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf

Saint-Omer-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf Saint-Omer-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf

Houlle-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf Houlle-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf

Groupement-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf Groupement-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf

Wizernes-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf Wizernes-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf

Zutkerque-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf Zutkerque-clermont-jeunes-du-28-juillet-2012.pdf

Nanteuil du 21 juillet

Vieux

Saint-Omer-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012-2.pdf Saint-Omer-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012-2.pdf

Therouanne-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf Therouanne-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf

Lumbres-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf Lumbres-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf

Audruicq-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf Audruicq-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf

Wizernes-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf Wizernes-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf

Groupement-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf Groupement-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf

Arques-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf Arques-nanteuil-vieux-du-21-juillet-2012.pdf

Jeunes

Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012-1.pdf Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012-1.pdf

Therouanne-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Therouanne-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Lumbres-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Lumbres-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Audruicq-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Audruicq-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Blendecques-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Blendecques-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Houlle-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Houlle-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Wizernes-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Wizernes-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Groupement-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Groupement-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Arques-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf Arques-nanteuil-jeunes-du-21-juillet-2012.pdf

Clermont du 15 juillet

Vieux

Lumbres-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf

Blendecques-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf Blendecques-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf

Saint-Omer-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf Saint-Omer-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf

Zutkerque-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf Zutkerque-clermont-vieux-du-15-juillet-2012.pdf

Jeunes

Lumbres-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf Lumbres-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf

Blendecques-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf Blendecques-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf

Saint-Omer-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf Saint-Omer-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf

Houlle-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf Houlle-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf

Zutkerque-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf Zutkerque-clermont-jeunes-du-15-juillet-2012.pdf

Péronne du 7 juillet

Vieux

Audruicq-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf Audruicq-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf

Lumbres-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf Lumbres-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf

Saint-Omer-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf Saint-Omer-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf

Therouanne-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf Therouanne-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf

Zutkerque-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf Zutkerque-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf

Groupement-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf Groupement-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf

Arques-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf Arques-peronne-vieux-du-7-juillet-2012.pdf

Jeunes

Groupement-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Groupement-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Blendecques-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Blendecques-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Houlle-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Houlle-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Lumbres-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Lumbres-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Saint-Omer-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Saint-Omer-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Therouanne-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Therouanne-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Zutkerque-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Zutkerque-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Arques-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf Arques-peronne-jeunes-du-7-juillet-2012.pdf

Chateaudun vieux du 1er juillet

Lumbres-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf Lumbres-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf

Audruicq-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf Audruicq-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf

Saint-Omer-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf Saint-Omer-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf

Therouanne-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf Therouanne-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf

Wizernes-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf Wizernes-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf

Arques-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf Arques-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf

Zutkerque-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf Zutkerque-chateaudun-vieux-du-1er-juillet-2012.pdf

Londres du 30 juin 2012

Therouanne-londres-du-30-juin-2012.pdf Therouanne-londres-du-30-juin-2012.pdf

Nanteuil du 23 juin

Vieux

Audruicq-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf Audruicq-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf

Groupement-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf Groupement-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf

Lumbres-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf Lumbres-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf

Saint-Omer-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf Saint-Omer-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf

Therouanne-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf Therouanne-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf

Arques-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf Arques-nanteuil-vieux-du-23-juin-2012.pdf

Jeunes

Audruicq-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Audruicq-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Blendecques-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Blendecques-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Groupement-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Groupement-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Houlle-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Houlle-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Lumbres-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Lumbres-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Saint-Omer-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Therouanne-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Therouanne-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Arques-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf Arques-nanteuil-jeunes-du-23-juin-2012.pdf

Clermont du 16 juin

Vieux

Therouanne-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf Therouanne-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Lumbres-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf Lumbres-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Audruicq-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf Audruicq-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Wizernes-clermont-vieux-du16-juin-2012.pdf Wizernes-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Zutkerque-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf Zutkerque-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Saint-Omer-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf Saint-Omer-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Arques-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf Arques-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Blendecques-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf Blendecques-clermont-vieux-du-16-juin-2012.pdf

Jeunes

Therouanne-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Therouanne-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Lumbres-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Lumbres-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Audruicq-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Audruicq-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Wizernes-clermont-jeunes-du16-juin-2012.pdf Wizernes-clermont-jeunes-du16-juin-2012.pdf

Houlle-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Houlle-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Zutkerque-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Zutkerque-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Saint-Omer-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Saint-Omer-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Arques-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Arques-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Blendecques-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf Blendecques-clermont-jeunes-du-16-juin-2012.pdf

Groupement-clermont-jeunes-du-16-juin.pdf Groupement-clermont-jeunes-du-16-juin.pdf

Breteuil du 9 juin 2012

Vieux

Therouanne-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf Therouanne-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf

Wizernes-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf Wizernes-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf

Lumbres-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf Lumbres-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf

Saint-Omer-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf Saint-Omer-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf

Groupement-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf Groupement-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf

Arques-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf Arques-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf

Audruicq-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf Audruicq-breteuil-vieux-du-9-juin-2012.pdf

Jeunes

Therouanne-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Therouanne-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Wizernes-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Wizernes-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Blendecques-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Blendecques-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Lumbres-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Lumbres-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Saint-Omer-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Houlle-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Houlle-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Groupement-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Groupement-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Arques-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Arques-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Audruicq-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf Audruicq-breteuil-jeunes-du-9-juin-2012.pdf

Péronne du 2 juin 2012

Vieux

Therouanne-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf Therouanne-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf

Blendecques-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf Blendecques-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf

Lumbres-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf Lumbres-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf

Saint-Omer-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf Saint-Omer-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf

Zutkerque-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf Zutkerque-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf

Wizernes-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf Wizernes-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf

Arques-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf Arques-peronne-du-2-juin-2012-vieux.pdf

Jeunes

Therouanne-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Therouanne-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Blendecques-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Blendecques-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Lumbres-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Lumbres-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Saint-Omer-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Saint-Omer-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Zutkerque-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Zutkerque-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Houlle-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Houlle-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Wizernes-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Wizernes-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Groupement-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Groupement-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Arques-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf Arques-peronne-du-2-juin-2012-jeunes.pdf

Nanteuil du 26 mai 2012

Therouanne-nanteuil-du-26-mai.pdf Therouanne-nanteuil-du-26-mai.pdf

Saint-omer-nanteuil-du-26-mai.pdf Saint-omer-nanteuil-du-26-mai.pdf

Lumbres-nanteuil-du-26-mai.pdf Lumbres-nanteuil-du-26-mai.pdf

Groupement-nanteuil-du-26-mai.pdf Groupement-nanteuil-du-26-mai.pdf

Zutkerque-nanteuil-du-26-mai.pdf Zutkerque-nanteuil-du-26-mai.pdf

Wizernes-nanteuil-du-26-mai.pdf Wizernes-nanteuil-du-26-mai.pdf

Arques-nanteuil-du-26-mai.pdf Arques-nanteuil-du-26-mai.pdf

Clermont du 19 mai 2012

Audruicq-clermont-du-19-mai.pdf Audruicq-clermont-du-19-mai.pdf

Blendecques-clermont-du-19-mai.pdf Blendecques-clermont-du-19-mai.pdf

Therouanne-clermont-du-19-mai.pdf Therouanne-clermont-du-19-mai.pdf

Wizernes-clermont-du-19-mai.pdf Wizernes-clermont-du-19-mai.pdf

Houlle-clermont-du-19-mai.pdf Houlle-clermont-du-19-mai.pdf

Saint-omer-clermont-du-19-mai.pdf Saint-omer-clermont-du-19-mai.pdf

Groupement-clermont-du-19-mai.pdf Groupement-clermont-du-19-mai.pdf

Zutkerque-clermont-du-19-mai.pdf Zutkerque-clermont-du-19-mai.pdf

Arques-clermont-du-19-mai.pdf Arques-clermont-du-19-mai.pdf

Morlincourt du 12 mai 2012

Saint-Omer-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf Saint-Omer-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf

THEROUANNE-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf THEROUANNE-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf

BLENDECQUES-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf BLENDECQUES-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf

WIZERNES-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf WIZERNES-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf

ARQUES-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf ARQUES-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf

ZUTKERQUE-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf ZUTKERQUE-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf

GROUPEMENT-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf GROUPEMENT-morlincourt-du-12-mai-2012.pdf

Péronne du 6 mai 2012

THEROUANNE-peronne-du-6-mai-2012.pdf THEROUANNE-peronne-du-6-mai-2012.pdf

HOULLE-peronne-du-6-mai-2012.pdf HOULLE-peronne-du-6-mai-2012.pdf

WIZERNES-peronne-du-6-mai-2012.pdf WIZERNES-peronne-du-6-mai-2012.pdf

ZUTKERQUE-peronne-du-6-mai-2012.pdf ZUTKERQUE-peronne-du-6-mai-2012.pdf 

BLENDECQUES-peronne-du-6-mai-2012.pdf BLENDECQUES-peronne-du-6-mai-2012.pdf

SAINT-OMER-peronne-du-6-mai-2012.pdf SAINT-OMER-peronne-du-6-mai-2012.pdf

ARQUES-peronne-du-6-mai-2012.pdf ARQUES-peronne-du-6-mai-2012.pdf

GROUPEMENT-peronne-du-6-mai-2012.pdf GROUPEMENT-peronne-du-6-mai-2012.pdf

Chateaudun du 7 mai 2012

HOULLE-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf HOULLE-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf

WIZERNES-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf WIZERNES-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf

ZUTKERQUE-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf ZUTKERQUE-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf

BLENDECQUES-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf BLENDECQUES-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf

SAINT-OMER-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf SAINT-OMER-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf

THEROUANNE-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf THEROUANNE-chateaudun-du-7-mai-2012.pdf

Nanteuil du 29 avril 2012

THEROUANNE-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf THEROUANNE-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

BLENDECQUES-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf BLENDECQUES-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

HOULLE-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf HOULLE-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

SAINT-OMER-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf SAINT-OMER-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

GROUPEMENT-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf GROUPEMENT-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

WIZERNES-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf WIZERNES-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

ZUTKERQUE-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf ZUTKERQUE-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

ARQUES-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf ARQUES-nanteuil-du-29-avril-2012.pdf

Clermont du 22 avril 2012

THEROUANNE-clermont-vieux-du-22-avril-2.pdf THEROUANNE-clermont-vieux-du-22-avril-2.pdf

HOULLE-clermont-vieux-du-22-avril.pdf HOULLE-clermont-vieux-du-22-avril.pdf

SAINT-OMER-clermont-vieux-du-22-avril.pdf SAINT-OMER-clermont-vieux-du-22-avril.pdf

BLENDECQUES-clermont-vieux-du-22-avril.pdf BLENDECQUES-clermont-vieux-du-22-avril.pdf

GROUPEMENT-clermont-vieux-du-22-avril.pdf GROUPEMENT-clermont-vieux-du-22-avril.pdf

WIZERNES-clermont-vieux-du-22-avril.pdf WIZERNES-clermont-vieux-du-22-avril.pdf

ZUTKERQUE-clermont-vieux-du-22-avril.pdf ZUTKERQUE-clermont-vieux-du-22-avril.pdf

ARQUES-clermont-vieux-du-22-avri.pdf ARQUES-clermont-vieux-du-22-avri.pdf

Morlincourt du 15 avril 2012

THEROUANNE-morlincourt-vieux-du-11-avril.pdf THEROUANNE-morlincourt-vieux-du-15-avril.pdf

GROUPEMENT-morlincourt-vieux-du-11-avril.pdf GROUPEMENT-morlincourt-vieux-du-15-avril.pdf

saint-omer-morlincourt-vieux-du-11-avril.pdf SAINT-OMER-morlincourt-vieux-du-15-avril.pdf

HOULLE-morlincourt-vieux-du-11-avril.pdf HOULLE-morlincourt-vieux-du-15-avril.pdf

BLENDECQUES-morlincourt-vieux-du-11-avril.pdf BLENDECQUES-morlincourt-vieux-du-15-avril.pdf

ZUTKERQUE-morlincourt-vieux-du-11-avril.pdf ZUTKERQUE-morlincourt-vieux-du-15-avril.pdf

wizernes-morlincourt-vieux-du-11-avril.pdf WIZERNES-morlincourt-vieux-du-15-avril.pdf

Péronne du 8 avril 2012

THEROUANNE-peronne-vieux-du-4-avril.pdf THEROUANNE-peronne-vieux-du-4-avril.pdf

GROUPEMENT-peronne-vieux-du-4-avril.pdf GROUPEMENT-peronne-vieux-du-4-avril.pdf

HOULLE-peronne-vieux-du-4-avril.pdf HOULLE-peronne-vieux-du-4-avril.pdf

SAINT-OMER-peronne-vieux-du-4-avril.pdf SAINT-OMER-peronne-vieux-du-4-avril.pdf

WIZERNES-peronne-vieux-du-4-avril.pdf WIZERNES-peronne-vieux-du-4-avril.pdf

ZUTKERQUE-peronne-vieux-du-4-avril.pdf ZUTKERQUE-peronne-vieux-du-4-avril.pdf

1er prix : VANDENBUSSCHE Albert