Barcelona Cup

Barcelona cup logo 1

Barcelona Cup : le classement 2019

La première équipe gagne 750 euros, la deuxième 450, la troisième 300. De nombreux lots pour les suivants...

  Equipier 1 Dépôt Place Equipier 2 Dépôt Place Equipier 3 Dépôt Place   Points
1 Cistar Eric Flines les Raches 11 De Coninck Hervé Flines les Raches 58 Labbe Philippe Flines les Raches 77 3 146
2 Huyghe Philippe Avion 65 Vanacker Eric Laon 90 Golpart Mickael Avion 110 3 265
3 Gillot P&F Laon 541 Tourigny Philippe Laon 249 Robinet Philippe Laon 34 3 824
4 Duquesnoy Franck Boulogne 10 Duquesnoy Olivier Boulogne 48 Odent Philippe Boulogne - 2 58
5 Beaujean Didier Maubeuge - Mahut J.François Maubeuge 91 Michiels Emmanuel Maubeuge 119 2 210
6 Samier Hervé Auchy les Hesdin 3 Corniaux Christophe St Omer 349 Théry Yves St Omer - 2 352
7 Dubois Michel ST Omer 57 Clabaux Christophe St Omer - Lecerf José St Omer 313 2 370
8 Duhamel frédéric Auchy les Hesdin 361 Grislain Jean-Baptiste Auchy Les Hesdins 32 Gardel Jean-Michel Auchy les Hesdin - 2 393
9 Vitel Eric Avion 264 Guirado Ludovic Auchy Les Hesdins 141 Delstanche Déborah Caudry - 2 405
10 Tant Michel Laon 294 Thil Claude Laon - Casail Dominique Laon 124 2 418
11 Team Malaquin Maubeuge 310 Huart Albert Maubeuge - Carrette Bernard ECTN Tourcoing 136 2 446
12 Rézenthel Frères Boulogne - Legrand P&F. Boulogne 418 Ben Robert Boulogne 201 2 619
13 Decherf Francis Dunkerque - Gilliot Raymond Dunkerque 408 Vincent Lucien Dunkerque 229 2 637
14 Thorel Joël Hazebrouck 179 Mahieux Christian Hazebrouck 484 Penel P&F Hazebrouck - 2 663
15 Bonnin René Auchy les Hesdin 261 Larcheveque Xavier Auchy Les Hesdins - Latour Pascal Auchy les Hesdin 522 2 783
16 Babelart Eric   410 Ducronet Pascal St Omer - Adriensen François St Omer 627 2 1037
17 Noyelle Hervé Saint-Omer 27 Bialorucki Frédéric Saint-Omer - Flandrin Guy Saint-Omer - 1 27
18 Delepine Jean Michel Amiens - Delepine JC Amiens - Ianni Frédéric Auchy les Hesdin 53 1 53
19 Decool Paul Hazebrouck 60 Carette Thierry Hazebrouck - Vanpeperstraete Julien Hazebrouck - 1 60
20 Blanckaert Christophe Hazebrouck - Delmotte Manuel Saint-Omer - Savary Tony Hazebrouck 106 1 106
21 Deroolez Bernard Auchy les Hesdin - Fauqueux Jean-Luc Auchy Les Hesdins 113 Bazille Philippe Auchy les Hesdin - 1 113
22 Ledoux P et F. Rollot - Tantart Roger Coutiches - Pocholle A et V. Hazebrouck 154 1 154
23 Firmin Bruno Hazebrouck - Deu Gregory St Omer - Lavarde Lilou Bully 177 1 177
24 Loquet Marcel Auchy - Duvauchel Alain Achicourt 178 Dubois Ludovic Auchy - 1 178
25 Hechter Bernard Hazebrouck - Delbecq J.Pierre Hazebrouck 189 Hamet Nicolas Hazebrouck - 1 189
26 Etuin Gery Flines les Raches - Dehen Erick Caudry 202 Pluvinage Damien Caudry - 1 202
27 Racacry Philippe Hazebrouck 206 Toulotte Michel Hazebrouck - Obin Réjane Hazebrouck - 1 206
28 Vanengelandt Olivier Hazebrouck 225 Durie Arnaud Hazebrouck - Denys Pierre-André Hazebrouck - 1 225
29 Ginfray Carl Honfleur 286 Van Breene Willem Honfleur - Morel Jacky Honfleur - 1 286
30 Vérove Pierre Dunkerque - Dhinnin Luc Dunkerque 405 Dhinnin Jean-Jacques Dunkerque - 1 405
31 Costa Joaquim Honfleur 422 Sammartano Nicolas Honfleur - Pereira Manuel Honfleur - 1 422
32 Velut Hervé Amiens - Caron René Amiens 447 Detaille Ghislain Amiens - 1 447
33 Thorel Ludovic Hazebrouck 511 Burdaswski Grégory Hazebrouck - Briois Hervé Hazebrouck - 1 511
34 Chevrin Denis Rollot - Cliquot Ludovic Laon - Frein Frédéric Laon 528 1 528
35 Mignien Pierre Père Dunkerque - Mignien JP AL RO Dunkerque - Mignien Pierre Fils Maubeuge 554 1 554
36 Sagniez Fernand Wattrelos - Thullier Sébastien Coutiches 575 Thullier Magalie Coutiches - 1 575
37 Marques Joaquim Laon - Desquilbet Alain Laon 584 Kepe Père et Fils Avion - 1 584
38 Dhont Serge Flines les Raches 599 Descamps Yves Flines les Raches - Depoortere Gilbert Flines les Raches - 1 599
39 Oboeuf Serge Saint-Omer - Fournez Pascal Saint-Omer - Régnier André Saint-Omer 603 1 603
40 Turcq Samuel Hazebrouck - Bodart Philippe Hazebrouck 619 Crépin Géry Hazebrouck - 1 619
41 Decroix Guy Saint-Omer - Decroix Bruno Saint-Omer - Roche David Saint-Omer -    
42 Tronquoy Philippe Saint-Omer - Frison Christian Maubeuge - Derycke José Tourcoing -    
43 Cuffel GSM Honfleur - Dudouit Pascal Honfleur - Dudouit Gérard Honfleur -    
44 Cailliez Benoït St Omer - Lepretre Richard St Omer - Vandembeuche Eric St Omer -    
45 Apesteguia José Berclau - Guyo famille Avion - Chevalier Michel Bully -    
46 Kipper Gérard Moselle Ouest - Moreira Pascal Moselle Ouest - Brudermann Etienne Moselle Ouest -    
47 Gomez Yannick Boulogne - Guilbert Jérome Boulogne - Clouet Fabrice Boulogne -    
48 Bouve Dominique Dunkerque - Potdevin Patrick Dunkerque - Demeulenaere Mickaël Hazebrouck -    
49 Grincourt Emmanuel Rollot - Douay Dimitri Solesme - Pachla Jean Rollot -    
50 Gheeraert Eric ST Omer - Thomas Christophe Boulogne - Delaire Jean-Michel St Omer -    
                       
  Réclamations par mail avant le 15 août : yvesthery62@gmail.com    
  Le classement final avec les dotations vous sera communiqué après la période de réclamations.