Barcelona Cup

Barcelona cup logo 1

Organisé par le Club des internationaux de Saint-Omer pour renforcer les liens d'amitiés entre amateurs français de grand fond, la Barcelona Cup est ouverte à tous les colombophiles disputant le doublage français de Barcelone international. Ce challenge est organisé avec le soutien d'Evrard Agri, de La France colombophile et de Francolomb.

La Barcelona Cup est une épreuve par équipes de trois, se disputant au 1er inscrit avec départage à l’addition des places. En cas d’égalité de points, l’avantage est donné à l’équipe ayant constaté son 3e pigeon le plus tôt.

Les équipes sont formées de trois colombophiles ayant les critères pour jouer Barcelone international organisé par Cureghem centre. Les trois équipiers peuvent être issus de n’importe quel centre de mises en loges du CIF. Un colombophile ne peut être membre que d’une seule équipe.

Les frais d’engagement étaient de 30 euros par équipe (soit 10 euros par participant). La première équipe recevra 50% des mises engagées, la deuxième équipe 30% des mises engagées, la troisième équipe 20% des mises engagées.

Pour vous inscrire, envoyez 30 euros et donner les trois membres de votre équipe à Yves Théry 49 rue de Lillers 62190 Lespesses - Inscrptions jusqu'à la mise en loges

 

Les équipes 2019

1 Decroix Guy Saint-Omer Decroix Bruno Saint-Omer Roche David Saint-Omer
2 Duquesnoy Franck Boulogne Duquesnoy Olivier Boulogne Odent Philippe Boulogne
3 Noyelle Hervé Saint-Omer Bialorucki Frédéric Saint-Omer Flandrin Guy Saint-Omer
4 Etuin Gery Flines les Raches Dehen Erick Caudry Pluvinage Damien Caudry
5 Vitel Eric Avion Guirado Ludovic Auchy Les Hesdins Delstanche Déborah Caudry
6 Oboeuf Serge Saint-Omer Fournez Pascal Saint-Omer Régnier André Saint-Omer
7 Blanckaert Christophe Hazebrouck Delmotte Manuel Saint-Omer Savary Tony Hazebrouck
8 Tronquoy Philippe Saint-Omer Frison Christian Maubeuge Derycke José Tourcoing
9 Rézenthel Frères Boulogne Legrand P&F. Boulogne Ben Robert Boulogne
10 Turcq Samuel Hazebrouck Bodart Philippe Hazebrouck Crépin Géry Hazebrouck
11 Vérove Pierre Dunkerque Dhinnin Luc Dunkerque Dhinnin Jean-Jacques Dunkerque
12 Decool Paul Hazebrouck Carette Thierry Hazebrouck Vanpeperstraete Julien Hazebrouck
13 Tant Michel Laon Thil Claude Laon Casail Dominique Laon
14 Ledoux P et F. Rollot Tantart Roger Coutiches Pocholle A et V. Hazebrouck
15 Dubois Michel Saint-Omer Clabaux Christophe Saint-Omer Lecerf José Saint-Omer
16 Firmin Bruno Hazebrouck Deu Gregory Saint-Omer Lavarde Lilou Bully
17 Loquet Marcel Auchy Duvauchel Alain Achicourt Dubois Ludovic Auchy
18 Delepine Jean Michel Amiens Delepine JC Amiens Ianni Frédéric Auchy les Hesdin
19 Velut Hervé Amiens Caron René Amiens Detaille Ghislain Amiens
20 Samier Hervé Auchy les Hesdin Corniaux Christophe Saint-Omer Théry Yves Saint-Omer
21 Dhont Serge Flines les Raches Descamps Yves Flines les Raches Depoortere Gilbert Flines les Raches
22 Deroolez Bernard Auchy les Hesdin Fauqueux Jean-Luc Auchy les Hesdin Bazille Philippe Auchy les Hesdin
23 Duhamel frédéric Auchy les Hesdin Grislain Jean-Baptiste Auchy les Hesdin Gardel Jean-Michel Auchy les Hesdin
24 Cuffel GSM Honfleur Dudouit Pascal Honfleur Dudouit Gérard Honfleur
25 Cailliez Benoït Saint-Omer Lepretre Richard Saint-Omer Vandembeuche Eric Saint-Omer
26 Babelart Eric Saint-Omer Ducronet Pascal Saint-Omer Adriensen François Saint-Omer
27 Apesteguia José Berclau Guyo famille Avion Chevalier Michel Bully
28 Chevrin Denis Rollot Cliquot Ludovic Laon Frein Frédéric Laon
29 Huyghe Philippe Avion Vanacker Eric Laon Golpart Mickael Avion
30 Beaujean Didier Maubeuge Mahut J.François Maubeuge Michiels Emmanuel Maubeuge
31 Team Malaquin Maubeuge Huart Albert Maubeuge Carrette Bernard ECTN Tourcoing
32 Cistar Eric Flines les Raches De Coninck Hervé Flines les Raches Labbe Philippe Flines les Raches
33 Kipper Gérard Moselle Ouest Moreira Pascal Moselle Ouest Brudermann Etienne Moselle Ouest
34 Bonnin rené Auchy les Hesdin Larcheveque Xavier Auchy Les Hesdins Latour Pascal Auchy les Hesdin
35 Gomez Yannick Boulogne Guilbert Jérome Boulogne Clouet Fabrice Boulogne
36 Hechter Bernard Hazebrouck Delbecq J.Pierre Hazebrouck Hamet Nicolas Hazebrouck
37 Vanengelandt Olivier Hazebrouck Durie Arnaud Hazebrouck Denys Pierre-André Hazebrouck
38 Marques Joaquim Laon Desquilbet Alain Laon Kepe Père et Fils Avion
39 Costa Joaquim Honfleur Sammartano Nicolas Honfleur Pereira Manuel Honfleur
40 Bouve Dominique Dunkerque Potdevin Patrick Dunkerque Demeulenaere Mickaël Hazebrouck
41 Racacry Philippe Hazebrouck Toulotte Michel Hazebrouck Obin Réjane Hazebrouck
42 Decherf Francis Dunkerque Gilliot Raymond Dunkerque Vincent Lucien Dunkerque
43 Thorel Joël Hazebrouck Mahieux Christian Hazebrouck Penel P&F Hazebrouck
44 Thorel Ludovic Hazebrouck Burdaswski Grégory Hazebrouck Briois Hervé Hazebrouck
45 Grincourt Emmanuel Rollot Douay Dimitri Solesme Pachla Jean Rollot
46 Gheeraert Eric Saint-Omer Thomas Christophe Boulogne Delaire Jean-Michel Saint-Omer
47 Gillot P&F Laon Tourigny Philippe Laon Robinet Philippe Laon
48 Ginfray Carl Honfleur Van Breene Willem Honfleur Morel Jacky Honfleur
49 Mignien Pierre & F. Dunkerque Mignien JP AL RO Dunkerque Mignien Pierre & Fils Maubeuge

 

Palmarès 2018 : victoire du trio Labbe, Cistar et de Conninck

Barcelona cup 2018

La Barcelona Cup 2018 est remportée par le trio Philippe Labbe, Éric Cistar et Hervé de Conninck, tous les trois du dépôt de Flines-les-Râches : ces trois amateurs ont classé leur premier inscrit sur Barcelone. Seule autre équipe à 3/3, l'équipe Christophe Blanckaert, Manu Delmotte et Tony Savary des dépôts de Saint-Omer et d'Hazebrouck. Complètent le podium avec deux points Guy Decroix, Bruno Decroix et David Roche.

 

Le tiercé gagnant : 3 – 15 – 2

 

Les récompenses :

  1. Labbe Philippe (Flines-les-Râches) Cistar Eric (Flines-les-Râches) De Coninck Hervé (Flines-les-Râches) - équipe n°3 : 765 euros et une invitation pour trois personnes au repas du club des internationaux de Saint-Omer. Une photo de l'équipe offerte par La France colombophile.

  2. Blanckaert Christophe (Hazebrouck) Delmotte Manu (Saint-Omer) Savary Tony (Hazebrouck) - équipe n°15 : 459 euros.

  3. Decroix Guy (Saint-Omer) Decroix Bruno (Saint-Omer) Roche David (Saint-Omer) - équipe n°2 : 306 euros.

  4. Vitel Eric (Avion) Guirado Ludovic (Auchy-les-Hesdin) Delstanche Déborah (Caudry). Un bon d'achat pour 9 sacs Versele Laga 20 kg Black Label, trois bouteilles HYP 100 de Vanrobaeysà retirer chez Evrard Egri (Ames).

  5. Rézenthel Frères (Boulogne) Legrand P&F (Boulogne) Ben Robert (Boulogne). Un bon d'achat pour 6 sacs Versele Laga 20 kg Black Label à retirer chez Evrard Egri (Ames).

  6. Descamps Yves (Flines-les-Râches) Dhont Serge (Flines-les-Râches) Depoortere Gilbert (Flines-les-Râches). Un bon d'achat pour 3 sacs Versele Laga 20 kg Black Label à retirer chez Evrard Egri (Ames).

  7. Ledoux P et F. (Rollot) Tantart Roger (Flines-les-Râches) Pocholle A et V (Hazebrouck). Trois bouteilles HYP 100 de Vanrobaeys, trois sacs Bianco Colombine Versele Laga, trois sacs de 5 kg élevage 182 Vanrobaeys à retirer chez Evrard Egri (Ames).

  8. Michiels Emmanuel (Maubeuge) Beaujean Didier (Maubeuge) Mahut Jean-François (Maubeuge). Trois bouteilles HYP 100 de Vanrobaeys, trois sacs Bianco Colombine Versele Laga, trois sacs de 5 kg élevage 182 Vanrobaeys à retirer chez Evrard Egri (Ames).

  9. Racacry Philippe (Hazebrouck) Toulotte Michel (Hazebrouck) Druvent Frédéric (Hazebrouck). Trois bouteilles HYP 100 de Vanrobaeys, trois sacs Bianco Colombine Versele Laga, trois sacs de 5 kg élevage 182 Vanrobaeys à retirer chez Evrard Egri (Ames).

  10. Derollez Bernard (Auchy-les-Hesdin) Fauqueux Jean-Luc (Auchy-les-Hesdin) Lecherf Franck (Auchy-les-Hesdin). Trois bouteilles HYP 100 de Vanrobaeys à retirer chez Evrard Egri (Ames). Trois abonnements de trois mois à La France colombophile.

Les prix seront remis à l'occasion de la remise des prix CIF organisée par le club d'Hazebrouck.

 

Réclamations par mail avant le 15 août : lafrancecolombophile@yahoo.fr

Équipier 1 Dépôt Équipier 2 Dépôt Équipier 3 Dépôt Pts Dernier pigeon
1 Labbe Philippe 37 Flines-les-Râches Cistar Eric 540 Flines-les-Râches De Coninck Hervé 445 Flines-les-Râches 3 540
2 Blanckaert Christophe 176 Hazebrouck Delmotte Manu 317 Saint-Omer Savary Tony 632 Hazebrouck 3 632
3 Decroix Guy 50 Saint-Omer Decroix Bruno 11 Saint-Omer Roche David - Saint-Omer 2 50
4 Vitel Eric 91 Avion Guirado Ludovic 49 Auchy-les-Hesdin Delstanche Déborah - Caudry 2 91
5 Rézenthel Frères 97 Boulogne Legrand P&F. 6 Boulogne Ben Robert - Boulogne 2 97
6 Descamps Yves 15 Flines-les-Râches Dhont Serge - Flines-les-Râches Depoortere Gilbert 170 Flines-les-Râches 2 170
7 Ledoux P et F. 4 Rollot Tantart Roger - Coutiches Pocholle A et V 186 Hazebrouck 2 186
8 Michiels Emmanuel - Maubeuge Beaujean Didier 240 Maubeuge Mahut Jean-François 80 Maubeuge 2 240
9 Racary Philippe 262 Hazebrouck Toulotte Michel 39 Hazebrouck Druvent Frédéric - Hazebrouck 2 262
10 Derollez Bernard 303 Auchy-les-Hesdin Fauqueux Jean-Luc 59 Auchy-les-Hesdin Lecherf Franck - Auchy-les-Hesdin 2 303
11 Noyelle Hervé 20 Saint-Omer Bialorucki Frédéric - Saint-Omer Flandrin Guy 308 Saint-Omer 2 308
12 Desbuissons Bernard - Achicourt Petelak Michel 357 Avion Brunel P&F 281 Achicourt 2 357
13 Vérove Pierre - Dunkerque Dhinnin Luc 368 Dunkerque Dhinnin Jean-Jacques 214 Dunkerque 2 368
14 Tant Michel 405 Laon Thil Claude - Laon Casail Dominique 246 Laon 2 405
15 Mignien Léonce - Dunkerque Mignien JP Al Ro 421 Dunkerque Dubois Gaétan 243 Dunkerque 2 421
16 Vanacker Eric 395 Laon Lambert Philippe - Laon Martin Serge 433 Laon 2 433
17 Decherf P et F Dunkerque Dorlencourt Philippe 484 Dunkerque Vincent Lucien 233 Dunkerque 2 484
18 Turcq Samuel 100 Hazebrouck Bodart Philippe - Hazebrouck Crépin Géry 517 Hazebrouck 2 517
19 Cliquot Ludovic 572 Laon Nouvian Pierrick - Laon Frein Frédéric 139 Laon 2 572
20 Duquesnoy Franck Boulogne Duquesnoy Olivier 179 Boulogne Odent Philippe 595 Boulogne 2 595
21 Tronquoy Philippe 444 Saint-Omer Frison Christian - Maubeuge Derycke José 598 Tourcoing 2 598
22 Huart Albert 324 Maubeuge Catteau Gil - Tourcoing ECTN Carrette Bernard 607 Tourcoing ECTN 2 607
23 Dehen Jérémie - Maubeuge Avoine Jean-Claude 492 Caudry Peters Guillaume 639 Caudry 2 639
24 Marques Joaquim - Laon Desquilbet Alain 89 Laon Kepe P & F. 719 Avion 2 719
25 Dehen Kévin - Caudry Hardy Thierry 10 Caudry Lecomte Thierry - Caudry 1 10
26 Lariviére P&F - Flines-les-Râches Facon Jérome - Flines-les-Râches Canivez Michael 35 Flines-les-Râches 1 35
27 Samier Hervé - Auchy-les-Hesdin Corniaux Christophe Saint-Omer Théry Yves 63 Saint-Omer 1 63
28 Mihaï Dimitri et Adina Tourcoing Bailly Emile Tourcoing Bockstael Pierre 133 Tourcoing 1 133
29 Guyo Manuel - Avion Hapiette Christophe - Avion Apesteguia José 142 Avion 1 142
30 Dubois Michel 187 Saint-Omer Clabaux Christophe - Saint-Omer Lecerf José - Saint-Omer 1 187
31 Dubois Ludovic 200 Auchy-les-Hesdin Ducornet Pascal - Saint-Omer Adriansen François 1 Saint-Omer 1 200
32 Balcaen Jean Paul - Bully-les-Mines Régnier Claude 414 Bully-les-Mines Vieiville Alain - Bully-les-Mines 1 414
33 Thorel Ludovic - Hazebrouck Thorel Joël 446 Hazebrouck Mahieux Christian - Hazebrouck 1 446
34 Hechter Bernard 456 Hazebrouck Delbecq J.P. et Sabine - Hazebrouck Roland Christophe - Hazebrouck 1 456
35 Larcheveque Xavier - Auchy-les-Hesdin Latour Pascal - Auchy-les-Hesdin Bonnin René 521 Auchy-les-Hesdin 1 521
36 Oboeuf Serge - Saint-Omer Fournez Pascal - Saint-Omer Régnier André 532 Saint-Omer 1 532
37 Corbisez Garot 549 Bully-les-Mines Wybaillie Serge - Bully-les-Mines Lavarde Lilou - Bully-les-Mines 1 549
38 Carlier Guy&Jean-Paul - Caudry Douay Christian&Dimitri 629 Caudry Fontaine Michel&Nicolas - Hazebrouck 1 629
39 Cailliez Benoît - Saint-Omer Leprêtre Richard - Saint-Omer Thomas Christophe - Saint-Omer 0
40 Etuin Géry - Flines-les-Râches Dehen Erick - Caudry Pluvinage Damien - Caudry 0
41 Rousselet Sylvain - Hazebrouck Campagne Serge - Hazebrouck Firmin Bruno - Hazebrouck 0
42 Vanneuville Gilles - Saint-Omer Maly Of Waly Alain - Tourcoing Maly Of Waly James - Saint-Omer 0
43 Decool Paul - Hazebrouck Carette Thierry - Hazebrouck Vanpeperstraete Julien - Hazebrouck 0
44 Bailly Jean-Marie - Achicourt Caron Maurice - Achicourt Duvauchel Alain - Achicourt 0
45 Petit Jean-Jacques - Maubeuge Andryszak Richard - Maubeuge Malaquin Team Bruno - Maubeuge 0
46 Beaulieu Pierre - Laon Muller Jean-Luc - Laon Menez Franck - Maubeuge 0
47 Moreira Pascal - Florange Kipper Gérard - Florange Klop Jean-Michel - Florange 0
48 Frison Jean Jacques - Bas Rhin Ben Nicolas - Dunkerque Ungerer Frederic§Yannick - Bas Rhin 0
49 Dallongeville Jacques - Avion De Bonne Didier - Bully-les-Mines Morel Emmanuel et Marylin - 0
50 Bigotte Jean Marc - Tourcoing Cufay Dominique - Tourcoing Jacobs J.F. - Flines-les-Râches 0
51 Clouet Fabrice - Boulogne Gomez Yannick - Boulogne Guilbert Jérôme - Boulogne 0

 

Organisé par le Club des internationaux de Saint-Omer pour renforcer les liens d'amitiés entre amateurs français de grand fond, la Barcelona Cup est ouverte à tous les colombophiles disputant le doublage français de Barcelone international. Ce challenge est organisé avec le soutien d'Evrard Agri, de La France colombophile et de Francolomb.

La Barcelona Cup est une épreuve par équipes de trois, se disputant au 1er inscrit avec départage à l’addition des places. En cas d’égalité de points, l’avantage est donné à l’équipe ayant constaté son 3e pigeon le plus tôt.

Les équipes sont formées de trois colombophiles ayant les critères pour jouer Barcelone international organisé par Cureghem centre et programmé le 6 juillet 2018. Les trois équipiers peuvent être issus de n’importe quel centre de mises en loges du CIF. Un colombophile ne peut être membre que d’une seule équipe.

Les inscriptions sont closes

Les frais d’engagement étaient de 30 euros par équipe (soit 10 euros par participant). La première équipe recevra 50% des mises engagées, la deuxième équipe 30% des mises engagées, la troisième équipe 20% des mises engagées. Un diplôme photo sera offert à la première équipe par La France colombophile.

Rendez-vous le 5 juillet !

Les équipes inscrites à la Barcelona Cup 2018 :

1. Cailliez Benoît (Saint-Omer) Leprêtre Richard (Saint-Omer) Thomas Christophe (Saint-Omer)

2. Decroix Guy (Saint-Omer) Decroix Bruno (Saint-Omer) Roche David (Saint-Omer)

3. Labbe Philippe (Flines-les-Râches) Cistar Eric (Flines-les-Râches) De Coninck Hervé (Flines-les-Râches)

4. Desbuissons Bernard (Achicourt) Petelak Michel (Avion) Brunel P&F (Achicourt)

5. Mihaï Dimitri et Adina (Tourcoing)Bailly Emile (Tourcoing) Bockstael Pierre (Tourcoing)

6. Duquesnoy Franck (Boulogne) Duquesnoy Olivier (Boulogne) Odent Philippe (Boulogne)

7. Samier Hervé (Auchy-les-Hesdin) Corniaux Christophe (Saint-Omer) Théry Yves (Saint-Omer)

8. Vanacker Eric (Laon) Lambert Philippe (Laon) Martin Serge (Laon)

9. Michiels Emmanuel (Maubeuge) Beaujean Didier (Maubeuge) Mahut Jean-François (Maubeuge)

10. Noyelle Hervé (Saint-Omer) Bialorucki Frédéric (Saint-Omer) Flandrin Guy (Saint-Omer)

11. Etuin Géry (Flines-les-Râches) Dehen Erick (Caudry) Pluvinage Damien (Caudry)

12. Vitel Eric (Avion) Guirado Ludovic (Auchy-les-Hesdin) Delstanche Déborah (Caudry)

13. Oboeuf Serge (Saint-Omer) Fournez Pascal (Saint-Omer) Régnier André (Saint-Omer)

14. Guyo Manuel (Avion) Hapiette Christophe (Avion) Apesteguia José (Avion)

15. Blanckaert Christophe (Hazebrouck) Delmotte Manu (Saint-Omer) Savary Tony (Hazebrouck)

16. Dubois Michel (Saint-Omer) Clabaux Christophe (Saint-Omer) Lecerf José (Saint-Omer)

17. Tronquoy Philippe (Saint-Omer) Frison Christian (Maubeuge) Derycke José (Tourcoing)

18. Dubois Ludovic (Auchy-les-Hesdin) Ducornet Pascal (Saint-Omer) Adriansen François (Saint-Omer)

19. Rézenthel Frères (Boulogne) Legrand P&F (Boulogne) Ben Robert (Boulogne)

20. Carlier Guy&Jean-Paul (Caudry) Douay Christian&Dimitri (Caudry) Fontaine Michel&Nicolas (Hazebrouck)

21. Racacry Philippe (Hazebrouck) Toulotte Michel (Hazebrouck) Druvent Frédéric (Hazebrouck)

22. Trucq Samuel (Hazebrouck) Bodart Philippe (Hazebrouck) Crépion Géry (Hazebrouck)

23. Rousselet Sylvain (Hazebrouck) Campagne Serge (Hazebrouck) Firmin Bruno (Hazebrouck)

24. Larcheveque Xavier (Auchy-les-Hesdin) Latour Pascal (Auchy-les-Hesdin) Bonnin René (Auchy-les-Hesdin)

25. Vanneuville Gilles (Saint-Omer) Maly Of Waly Alain (Tourcoing)Maly Of Waly James (Saint-Omer)

26. Vérove Pierre (Dunkerque) Dhinnin Luc (Dunkerque) Dhinnin Jean-Jacques (Dunkerque)

27. Derollez Bernard (Auchy-les-Hesdin) Fauqueux Jean-Luc (Auchy-les-Hesdin) Lecherf Franck (Auchy-les-Hesdin)

28. Decool Paul (Hazebrouck) Carette Thierry (Hazebrouck) Vanpeperstraete Julien (Hazebrouck)

29. Marques Joaquim (Laon) Desquilbet Alain (Laon) Kepe P & F. (Avion)

30. Cliquot Ludovic (Laon) Nouvian Pierrick (Laon) Frein Frédéric (Laon)

31. Ledoux P et F. (Rollot) Tantart Roger (Flines-les-Râches) Pocholle A et V (Hazebrouck)

32. Dehen Jérémie (Maubeuge) Avoine Jean-Claude (Caudry) Peters Guillaume (Caudry)

33. Bailly Jean-Marie (Achicourt) Caron Maurice (Achicourt) Duvauchel Alain (Achicourt)

34. Petit Jean-Jacques (Maubeuge) Andryszak Richard (Maubeuge) Malaquin Team Bruno (Maubeuge)

35. Beaulieu Pierre (Laon) Muller Jean-Luc (Laon) Menez Franck (Maubeuge)

36. Huart Albert (Maubeuge) Catteau Gil (Tourcoing) Carrette Bernard (Tourcoing)

37. Thorel Ludovic (Hazebrouck) Thorel Joël (Hazebrouck) Mahieux Christian (Hazebrouck)

38. Dehen Kévin (Caudry) Hardy Thierry (Caudry) Lecomte Thierry (Caudry)

39. Descamps Yves (Flines-les-Râches) Dhont Serge (Flines-les-Râches) Depoortere Gilbert (Flines-les-Râches)

40. Moreira Pascal (Florange) Kipper Gérard (Florange) Klop Jean-Michel (Florange)

41. Hechter Bernard (Hazebrouck) Delbecq Jean-Pierre et Sabine (Hazebrouck) Roland Christophe (Hazebrouck)

42. Decherf P et F (Dunkerque) Dorlencourt Philippe (Dunkerque) Vincent Lucien (Dunkerque)

43. Mignien Léonce (Dunkerque) Mignien JP Al Ro (Dunkerque) Dubois Gaétan (Dunkerque)

44. Tant Michel (Laon) Thil Claude (Laon) Casail Dominique (Laon)

45. Frison Jean-Jacques (Bas Rhin) Ben Nicolas (Dunkerque) Ungerer Fréderic§Yannick (Bas Rhin)

46. Dallongeville Jacques (Avion) De Bonne Didier (Bully-les-Mines) Morel Emmanuel et Marylin

47. Corbisez Garot (Bully-les-Mines) Wibaillie Serge (Bully-les-Mines) Lavarde Lilou (Bully-les-Mines)

48. Balcaen Jean Paul (Bully-les-Mines) Régnier Claude (Bully-les-Mines) Vieiville Alain (Bully-les-Mines)

49. Lariviére P&F (Flines-les-Râches) Facon Jérome (Flines-les-Râches) Canivez Michael (Flines-les-Râches)

50. Bigotte Jean-Marc (Tourcoing) Cufay Dominique (Tourcoing) Jacobs Jean-François (Flines-les-Râches)

51. Clouet Fabrice (Boulogne), Yannick Gomez (Boulogne), Jérôme Guilbert (Boulogne).